Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Гуля Кабилова: "Мечта о Париже"

kabilova.jpgГуля Кабилова: "Мечта о Париже" Гуля Кабилова Выставка

kabilova.jpg

Gulia.jpgГуля Кабилова: "Мечта о Париже" Гуля Кабилова Выставка

Gulia.jpg


0

30 января 2014 г. в 16.00 час. в Центре современного искусства при Чувашском государственном художественном музее состоялось открытие выставки Гули Кабиловой "Мечта о Париже" из цикла "Дорожный альбом".

Цикл выставок "Дорожный альбом" - это своеобразный дневник художника, в котором автор исследует взаимодействие двух близких людей.

На выставке представлены работы, сделанные во время путешествий совместно с Иваном Михайловым в течение 2 лет - Париж, Выборг, Коктебель, Санкт-Петербург, Козловка, Козьмодемьянск, Свияжск, Москва, София, Чебоксары. Только вперед, всё глубже в море творчества и открытий!

"Художнику необходимы дороги, новые места, новый опыт. Если ты пустился в путешествие, то очень скоро меняются улицы, дома, комнаты, обои, диваны, столы, соседи. И это всё невероятно интересно. Но, путешествуя с близким человеком, ты также исследуешь отношения, погружаешься в них всё глубже и глубже. Мне интересно, как это взаимовлияние меняет моё творчество. И эта выставка - взгляд со стороны", - рассуждает Гуля.

Вторая часть выставки  проходит в Чебоксарском художественном училище.