Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Экономить на платежах ЖКХ научит «Жека»

23.03.2014 / /
0
В Нижнем Новгороде в рамках Всероссийского форума ЖКХ была проведена презентация новой обучающей онлайн-игры «Жэка», разработанной Фоном ЖКХ.

Заместитель генерального директора государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рурин, представляя игру, рассказал, что социальная игра «Жэка» позволяет в интерактивной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги.

«Жэка» – это игра с простыми правилами, которые понятны как детям, так и взрослым. «Жэка» максимально приближена к российской действительности. Действие разворачивается в квартире, где живет обычная семья Лазаревых. Согласно сценарию, бережливости и экономии их учит домовенок Жэка, в роли которого и выступает игрок, - отметил Олег Рурин. - Если в самом начале игры многоэтажка, в которой проживают персонажи игры, - хмурая бетонная коробка, почти непригодная для проживания, то к концу игры стараниями игрока постепенно дом превращается в уютное и комфортное жилье семьи Лазаревых и их соседей.

С 1 апреля игру «Жэка» можно будет найти на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ и в социальной сети «ВКонтакте».

Подробнее о социальной игре «Жэка» можно узнать на её промо-сайте: http://igra-jeka.ru/.