Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Екатерина Хлесткина - рекордсменка молодежного первенства Европы

0
Наталья Хлёсткина - абсолютная победительница и рекордсменка молодежного первенства Европы по тяжелой атлетике в категории до 63 кг.   Наталья Хлёсткина - абсолютная победительница и рекордсменка молодежного первенства Европы по тяжелой атлетике в категории до 63 кг  

В кипрском городе Лимассол продолжаются юниорское и молодежное первенства Европы по тяжелой атлетике, стартовавшие в минувшую субботу, 22 ноября.

 

Напомним, в стартовый день победу юниорской сборной России в весовой категории до 53 кг принесла спортсменка из Чувашии Ирина Баймулкина, ставшая абсолютной победительницей первенства Европы с результатами: 83 кг в рывке, 98 кг в толчке и 181 кг в сумме двоеборья.

Её золотой почин поддержала еще одна представительница нашей республики Наталья Хлёсткина. Выступая в весовой категории до 63 кг, действующая чемпионка России показала абсолютно лучший результат во всех дисциплинах, установив при этом сразу три новых рекорда Европы: 108 кг в рывке, 137 кг в толчке и 245 кг в сумме двоеборья.