Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Два чувствительных поражения "Сокола" в Ростове-на-Дону

0

1 и 2 ноября в Ростове-на-Дону продолжилась серия игр "Ростова" и "Сокола", которая началась в Новочебоксарске несколькими днями ранее. Как и в двух домашних матчах, "Соколу" так и не удалось сломить сопротивление ростовчан.

Соскучившись по родному льду и по поддержке своих фанатов, "Ростов" сразу же начал нагнетать обстановку у ворот Юрия Николова, и уже на 56-й секунде смог открыть счет - Кирилл Абозин забросил свою седьмую шайбу в сезоне. "Сокол" не стушевался и ответил двумя шайбами, авторами которых стали два Максима - Захаров и Ахметзянов. Второй смог отличиться в меньшинстве.

Болельщики "Ростова" были взволнованы после окончания абсолютно равного первого периода, в котором гости смогли навязать "кондорам" свою игру и дважды забросить. Но по ходу второго периода "кондоры" постепенно стали демонстрировать свои хозяйские амбиции. К середине периода в составе ростовчан отличился защитник Кирилл Бабиков, а спустя 8 минут один из самых результативных форвардов "Ростова" Иван Акимов удвоил преимущество, набрав свое 17-е очко в 19 матчах. В конце периода при счете 4:2 ростовчане стали чувствовать себя поспокойнее. Однако, за десять секунд до его окончания удалился Роман Исрафилов, а на четвертой секунде третьего периода Игорь Чуканов оставил свою команду "втроем".

Заключительный период "Сокол" начал с преимуществом в двух игроков, которое продлилось 1:50 секунд. К чести Михаила Михайлова, ростовчане смогли сохранить перевес в две шайбы. А уже через четыре минуты сами отличились в большинстве - забросил Василий Мякинин. Точку в матче поставил капитан "Ростова" Станислав Цицаров, доведя счет до разгромного - 6:2.

***
Второй матч в Ростове стал продолжением первого.Как и в матче накануне матче, игроков "Сокола" хватило лишь на 20 минут. В субботу гости были очень активны в первом периоде, а в воскресеньн - во втором. К первому перерыву "кондоры" уже вели в счете 3:0, но после выглядели очень расслабленными. "Сокол" сумел наказать хозяев за излишнюю вальяжность, забив дважды, и сократив счет до одной шайбы. Более того, во втором отрезке игры у ростовчан и вовсе не получалась игра в атаке, а при в игре в большинстве игроки Пантелеева не могла закрепиться в зоне соперника. Но на этом подвиги гостей закончились.

В перерыве ростовчане кардинально пересмотрели свое отношение к делу и в заключительном периоде снова стали быть похожими на самих себя. "Кондоры" раз за разом остро атаковали, используя быстрый пас и набросы на "пятак". На 43-й минуте матча счет увеличил Юрий Жданов, а спустя пару минут Алексей Алтухов сделал его разгромным - 6:2. В этот момент все сомнения относительно победы ростовчан были рассеяны, а тренер "Ростова" на заключительные 15 минут матча выпустил молодого вратаря Сергея Боргера, который уже не первый раз выходит на лед в таких ситуациях. Всего на счету голкипера 62 минуты в 3 матчах и одна пропущенная шайба.

В третьем периоде у "Сокола" не получалось абсолютно ничего. Имея численное преимущество, когда был удален Захар Ощинский, команда из Новочебоксарска позволяла "кондорам" убивать меньшинство длинными пасами и затяжными контратаками. "Ростов" подтвердил свое доминирование еще двумя шайбами Ивана Акимова и Дмитрия Смирнова.