Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Для трудоустройства на общественные работы в Чувашии создали около 3 тысяч рабочих мест

Общественные работыДля трудоустройства на общественные работы в Чувашии создали около 3 тысяч рабочих мест Центр занятости населения

Общественные работы


0

По состоянию на 6 июля 2022 года на оплачиваемые временные общественные работы, не требующие профессиональной подготовки, отделами КУ ЦЗН Чувашской Республики трудоустроено 2167 человек, заключено 635 договоров с предприятиями и организациями республики, участвующими в программах занятости для материальной поддержки безработных и ищущих работу граждан.

Всего для трудоустройства на общественные работы работодателями республики по состоянию на начало июня создано 2884 рабочих места. В том числе столичной службой занятости с начала года с работодателями заключено 249 договоров, создано 1067 рабочих мест и трудоустроено 528 человек.

Общественные работы организуются в отраслях промышленного производства, строительства, в сфере социального и бытового обслуживания населения, жилищно-коммунального хозяйства, сообщает Минтруда Чувашии.

Узнать о конкретных видах и объемах общественных работ можно в центрах занятости по месту постоянной регистрации. Контакты отделов КУ ЦЗН Чувашской Республики указаны на сайте czn.cap.ru в разделе «ОТДЕЛЫ».