Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Центр занятости населения


В Чувашии до конца года завершат модернизацию центров занятости населения

В Чувашии до конца года завершат модернизацию центров занятости населения Центр занятости населения
0 О комплексной модернизации службы занятости Чувашии сегодня министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова рассказала в программе «Самое время» в прямом эфире на Радио России - ГТРК Чувашия. «Мы перепрофилируем центры занятости в современные государственные кадровые агентства в каждом муниципальном округе республики. Модернизация 20 центров занятости населения в Чувашии  завершится до конца года. 

Через центры занятости населения Чувашии в 2023 году трудоустроились 350 инвалидов

Через центры занятости населения Чувашии в 2023 году трудоустроились 350 инвалидов Центр занятости населения
0 Ежегодно на поддержку трудоустройства инвалидов в республике выделяется около 6 млн рублей. Средства направляются на сохранение рабочих мест для инвалидов, на оплату труда наставников и трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Более 34 тысяч жителей Чувашии воспользовались профориентационными услугами центров занятости

Более 34 тысяч жителей Чувашии воспользовались профориентационными услугами центров занятости Центр занятости населения
0 Профориентационное тестирование сегодня доступно любому желающему. Для этого достаточно зарегистрироваться на портале "Работа России" в качестве ищушего работу.

Для трудоустройства на общественные работы в Чувашии создали около 3 тысяч рабочих мест

Для трудоустройства на общественные работы в Чувашии создали около 3 тысяч рабочих мест Центр занятости населения
0 По состоянию на 6 июля 2022 года на оплачиваемые временные общественные работы, не требующие профессиональной подготовки, отделами КУ ЦЗН Чувашской Республики трудоустроено 2167 человек, заключено 635 договоров с предприятиями и организациями республики, участвующими в программах занятости для материальной поддержки безработных и ищущих работу граждан.

С начала года в службе занятости Чувашии услугу по соцадаптации получили 1519 человек

С начала года в службе занятости Чувашии услугу по соцадаптации получили 1519 человек Центр занятости населения
0 С начала 2021 года в КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии услугу по социальной адаптации получили 1519 человек. В том числе мероприятия по социальной адаптациив в столичном центре занятости населения посетил 491 безработный гражданин, в числе которых: - 64 - молодые люди в возрасте 16-29 лет; - 79 - граждане, относящиеся к категории инвалидов; - 14 - впервые ищущие работу;

Минтруда Чувашии оптимизирует процессы оказания услуг по проекту "Эффективный регион"

Минтруда Чувашии оптимизирует процессы оказания услуг по проекту "Эффективный регион" Центр занятости населения
0 Одним из таких проектов является проект «Оптимизация процесса регистрации гражданина в качестве безработного в органах службы занятости», разработанный Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики. «Если ранее гражданам нужно было посетить службу занятости, чтобы встать на учет в качестве безработного, то сейчас это можно сделать не выходя из дома через портал «Работа в России». Это экономит и время и средства граждан», — прокомментировал замминистра труда Чувашии Александр Колесников.

С начала года в свободное от учебы время трудоустроены более 8 тысяч несовершеннолетних

0 Служба занятости Чувашии в соответствии с Административным регламентом предоставляет государственную услугу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в летнее и свободное от учебы время. В рамках государственной программы "Содействие занятости населения Чувашской Республики" в 2021 году в республике предусмотрено трудоустройство 16100 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

С начала 2021 года услугу по психологической поддержке в центрах занятости населения Чувашии получили 529 человек

С начала 2021 года услугу по психологической поддержке в центрах занятости населения Чувашии получили 529 человек Центр занятости населения
0 По состоянию на 14 апреля 2021 года в центрах занятости населения Чувашской Республики государственную услугу по психологической поддержке получили 529 человек, зарегистрированных в качестве безработных.

Выплаты безработным: Не всё и не сразу

0 Потерял работу и зарегистрировался в Центре занятости населения Новочебоксарска. Мне назначили пособие в размере МРОТ. Но вместо 12130 рублей на днях перечислили намного меньше. Как же так, где положенная выплата? Евгений Константинович

Центр реальной поддержки

0 Настоящие истории трудоустройства через Центр занятости. Не секрет, что сегодня новую работу многие ищут самостоятельно. В Интернете есть много баз данных: ищи варианты, отправляй резюме, проходи собеседования. По-прежнему актуально и трудоустройство по знакомству. Но все же не стоит игнорировать еще одну отличную возможность — службу занятости, ведь трудоустройство с ее помощью имеет немало преимуществ.

Ситуация на рынке труда Новочебоксарска на 1 августа 2018 года

0 Граждане, обратившиеся в Центр занятости населения В январе-июле 2018 года в центр занятости населения города Новочебоксарска за содействием в трудоустройстве обратились 3067 человек. С начала года получили статус безработного 738 человек, что на 2,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.   Безработные граждане

Ситуация на рынке труда Новочебоксарска на 1 июня 2018 года

0 Граждане, обратившиеся в Центр занятости населения В январе-мае 2018 года в центр занятости населения Новочебоксарска за содействием в трудоустройстве обратились 2011 человек. Демографический состав ищущих работу граждан: женщины — 48,4%, мужчины — 51,6%, молодежь в возрасте 16-29 лет — 26,7%, до 18 лет — 33,3%, лица предпенсионного возраста (за два года до наступления пенсионного возраста) — 3,1%.
RSS-материал