Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Директор филиала ОАО «ТГК-5» Марий Эл и Чувашии за отправление извещений получил штраф в 300 рублей

0

Мировым судьей судебного участка №1 Ленинского района г.Чебоксары директор филиала ОАО «ТГК-5» Марий Эл и Чувашии Цешковский Ю.А. привлечен к административной ответственности по факту направления собственникам помещений в многоквартирных домах извещений об оплате коммунальных услуг, сообщает прокуратура Новочебоксарска.

 

Судом установлено, что директор филиала ОАО «ТГК-5» Марий Эл и Чувашии Цешковский Ю.А. в период с 17.02.2014 по 03.03.14 самовольно, вопреки установленному Жилищным кодексом порядку внесения платы за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям направлял собственникам помещений в многоквартирных домах извещения об оплате коммунальных услуг.

По результатам проверки 13.03.2014 прокурором Новочебоксарска в отношении директора филиала ОАО «ТГК-5» Марий Эл и Чувашии Цешковский Ю.А. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.1 КоАП РФ (самоуправство).

02.06.2014 мировым судьей судебного участка №1 Ленинского района г.Чебоксары директор филиала ОАО «ТГК-5» Марий Эл и Чувашии Цешковский Ю.А. привлечен к административной ответственности по ст.19.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за направление собственникам помещений в многоквартирных домах извещений об оплате коммунальных услуг и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

Решение в законную силу не вступило.

 

Комментарии

Изображение пользователя Остап Перков.

Офигенная сумма штрафа.... :) Все, разорился впрах директор :)

Изображение пользователя Няша.

Меня, камера ГАИшная, на большее раскрутила, без судов и следствий.

Изображение пользователя Allexa.

Обалдеть! 300 тысяч это нормальный штраф для него!

Изображение пользователя Няша.

300 руб....................................

Изображение пользователя Диалог.

Серьёзная сумма для директора филиала"ТГК-5".Лично я такие извещения отправляю в мусорное ведро.