Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске задолженность по заработной плате составила 5 млн. рублей

0

В прокуратуре города состоялось расширенное координационное совещание руководителей правоохранительных органов Новочебоксарск по вопросу: «О дополнительных мерах по устранению нарушений трудового законодательства».

 

В работе совещания приняли участие представители Новочебоксарского МСО СУ СК РФ по ЧР, ОМВД РФ по г. Новочебоксарск, Новочебоксарского ГОСП, администрации г. Новочебоксарск, КУ ЦЗН г. Новочебоксарска ГСЗ ЧР, ИФНС РФ по г. Новочебоксарск ЧР.

 

В рамках заседания отмечено осложнение экономической ситуации в связи с чем необходимо уделять повышенное внимание правонарушениям в социально-экономической сфере, в первую очередь проблеме невыплаты заработной платы. С учетом данных Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике задолженность по заработной плате на территории города по состоянию на 01.01.2015 составила 5 млн. руб.

 

Участники совещания отметили необходимость концентрации усилий правоохранительных органов на проведение работы по выявлению «серого» рынка труда, выплаты заработной платы «в конвертах», латентной задолженности.

 

С учетом состояния законности, характера допускаемых нарушений и выявленный проблемных вопросов координационное совещание приняло постановление, направленное на укрепление взаимодействия между правоохранительными и контролирующими органами, органами местного самоуправления для повышения эффективности работы по противодействию преступности и правонарушений.