Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксары и Новочебоксарск вновь присоединяются к всероссийской акции \"Бессмертный полк\"

Шествие \"Бессмертного полка\" в Новочебоксарске в 2014 году.Чебоксары и Новочебоксарск вновь присоединяются к всероссийской акции \"Бессмертный полк\" Бессмертный полк шествие

Шествие \"Бессмертного полка\" в Новочебоксарске в 2014 году.


0

22 апреля члены Общественной палаты Чувашской Республики приняли участие в еженедельном онлайн-совещании, проводимом Общественной палатой Российской Федерации.

Основной темой обсуждения стало проведение в нашей стране патриотической акции «Бессмертный полк», соорганизатором которой выступает Общественная палата России.

Руководитель аппарата Общественной палаты России Сергей Смирнов рассказал коллегам о том, что глава государства ответил утвердительно на просьбу Общественной палаты, Общероссийского народного фронта и движения Бессмертный полк позволить провести патриотическую акцию на Красной площади сразу после Парада Победы. Также он призвал коллег обсудить координацию проведения акции в каждом городе России.

Руководитель регионального патриотического движения «Бессмертный полк – Москва» Николай Земцов выразил благодарность ОП РФ и ОНФ за живое участие в акции и обратился к представителям региональных ОП с готовностью предоставить при необходимости консультативную помощь.

Представитель ОНФ Артем Балыхин призвал коллег также мотивировать свои семьи выйти на акцию и максимально популяризировать акцию на территориях субъектов.

Координатор Бессмертного полка в г. Чебоксары Оксана Ачкасова сообщила, что в столице Чувашии все участники парада Бессмертного полка соберутся 9 мая 2015 года в 12.30 на площади Республики. Колонна пойдет в сторону Красной площади и завершит основной Парад.

Фотографии чебоксарцам печатает типография «Листок» (ул. Ленинградская, 28). Печать бесплатная. 

Новочебоксарск в шествии "Бесмертного полка" участвует уже третий год. В этом году колонна "Полка" стартует 9 мая в 8:45 с Соборной площади. Колонна Полка идет первой после ветеранов, которых в этом году повезут в троллейбусе. 

Фотографии для участия в шествии распечатывает отдел полиграфии редакции газеты "Грани", а воспоминания ветеранов публикуются в газете на специальной полосе "Бессмертный полк" и размещаются на сайте moypolk.ru