Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

9 мая встань в ряды "Бессмертного полка"!

DSC_9536.JPG9 мая встань в ряды "Бессмертного полка"! шествие Новочебоксарск Бессмертный полк

DSC_9536.JPG


0

В редакции газеты "Грани" формируется "Бессмертный полк", который примет участие в торжественном параде 9 мая 2014 года в Новочебоксарске.

Идею томских журналистов вспомнить всех тех, кто навсегда остался на поле боя, кто не выжил в жестоких стражениях и кто остался навсегда молодым в воспоминиях их родителей, поддержали многие СМИ страны. 

Акция стартовала в Томске в 2012 году, а в 2013 году ее поддержали журналисты "Граней" (Новочебоксарск) и организовали торжественное шествие 9 мая в Новочебоксарске. Также сотрудники газеты помогают сохранить воспоминания о родственниках, воевавших на фронте: напечатать фотографии фронтовиков, внести данные о солдате в общероссийский банк данных на сайте "Бессмертного полка" www.moypolk.ru, также в газете один раз в месяц выходит специальная страница "Бессмертный полк", в которой публикуются рассказы горожан о воевавших родственниках.

Информацию о том, как формируется полк и о событиях, связанных с ним, вы также можете получить на странице в социальной сети ВКонтакте. Свои вопросы можете задать там или по телефону редакции 73-32-61 (куратор "Полка" в Новочебоксарске Ирина Павлова).

  • В редакцию газеты приглашаем тех, кто в прошлом году участвовал в шествии и оставил фотографии для выставки. Они хранятся в редакции. Вы можете их забрать в редакции в рабочее время. Обратиться к журналисту Ирине Павловой.

Приглашаем горожан поддержать акцию и присоединиться к шествию в День Победы 9 мая.