Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксары – «Город, доброжелательный к детям»

Бертран Бейнвель - представитель Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РФЧебоксары – «Город, доброжелательный к детям» ЮНИСЕФ Дети

Бертран Бейнвель - представитель Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РФ


0
7 сентября Чебоксары с официальным визитом посетит представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Российской Федерации господин Бертран Бейнвель. Во время пребывания в городе он  ознакомится с работой Молодёжной социальной службы Московского района г. Чебоксары, Центра психолого-социального сопровождения «Развитие» и рядом других объектов, а так же  посетит гала-концерт фестиваля художественного творчества  детей и подростков с ограниченными физическими возможностями «Блуждающие звёзды» в ДК «Салют».
Итогом визита станет подписание Меморандума о сотрудничестве, который официально подтвердит, что Чебоксары будут постоянно совершенствовать социальную политику во благо детей и присоединяется  к глобальной инициативе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) – «Города, доброжелательные к детям».
Эта инициатива уже давно реализуется в  Лондоне, Париже, Мюнхене,  Буэнос-Айресе, а так же во многих других городах в разных странах мира, включая Францию, Испанию, Италию, Голландию, Швецию и Бразилию. Из российских городов  к проекту присоединились Москва, Ижевск, Петрозаводск и др.
«Город, доброжелательный к детям» - это не модель идеального города, и не звание, которое выдаётся за достигнутые успехи. Участие в данной инициативе  означает постоянное стремление заботиться о детях и не останавливаться на достигнутом. Концепция проекта  представляет собой программу, призванную помочь городу стать более  доброжелательным к детям во всех аспектах, касающихся управления, инфраструктуры и услуг. «Изюминкой» этой инициативы, кардинально отличающей её от других социальных программ и инициатив, является обязательное участие детей и молодёжи  в процессах принятия решений, затрагивающих их интересы.

Комментарии

Изображение пользователя sergey.

Визит отменяется Как сообщили 6 сентября из отдела правового, информационного и материально-технического обеспечения управления культуры администрации г. Чебоксары, визит представителя Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в России в город Чебоксары отменяется. В связи с этим, отменяется пресс-конференция в администрации города в 15.00 7 сентября и все прочие мероприятия, кроме фестиваля детского творчества "Блуждающие звёзды", который состоится 7 сентября 2010 года в 13.00 в ДК "Салют".