Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарский педофил, насиловавший шестерых девочек, получил 14 лет колонии

0
В Чебоксарах местный житель признан виновным в совершении действий сексуального характера в отношении шести малолетних девочек. Об этом сегодня сообщает СУ СКр по Чувашии.

Приговором Верховного Суда Чувашской Республики 58-летний житель Чебоксар признан виновным насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении малолетних - 6 эпизодов, развратных действиях и угрозе убийством.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в период времени с мая 2011 по июнь 2013 года мужчина, являющийся инвалидом второй группы, на своей даче, расположенной в поселке Альгешево в городе Чебоксары, совершал насильственные и иные действия сексуального характера, а также развратные в отношении шести девочек в возрасте от 7-ми до 12-ти лет, закрываясь вместе с ними в своем дачном домике и пользуясь их беспомощным в силу малолетнего возраста состоянием, а также отсутствием поблизости других взрослых.   Девочек он приглашал к себе под различными надуманными предлогами, в том числе для того, чтобы прибраться на садовом участке и помочь ему по хозяйству, а после совершения преступлений передавал им деньги. 

О факте противоправной деятельности осужденного стало известно классному руководителю одной из потерпевших, которая сообщила об этом в правоохранительные органы. После проведения необходимых оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан. 

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый в период инкриминируемых ему деяний и в настоящее время мог и может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. При этому у него диагностировано расстройство сексуальных предпочтений в форме гетеросексуальной педофилии.

Осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии

Изображение пользователя реноватор.

Смотрел передачу по Дискавери. Про побеги зэков. Один убегал (осуждён за попытку изнасилования на 50 лет), другой убегал (осуждён за разбой на 75 лет). А тут 14 лет. Гуманизьььм.