Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

40-летний педофил осужден на 15 лет

0
40-летний житель Канаша признан виновным в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетнего. 

 

Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, также он на 10 лет лишен права заниматься педагогической деятельностью и иной профессиональной деятельности в сфере образования, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.
Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в июле 2012 года в Канашском районе злоумышленник, угрожая в случае оказания сопротивления убийством, вывез на своем автомобиле девятилетнего сына своей знакомой в безлюдное место – лесопосадку, расположенную в двух километрах от ближайшего населенного пункта, где совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. 

Приговор суда не вступил в законную силу.

Как отмечает СУ СКР по Чувашии, о совершении указанного преступления стало известно в марте 2014 года сотрудникам центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Чувашии в ходе доверительной беседы с потерпевшим, который был помещен туда по решению суда в связи с систематическим противоправным поведением. Об этих фактах были проинформированы следователи Следственного комитета, которыми мужчина привлечен к уголовной ответственности.

Кроме того, установлено, что осужденный имел непогашенную судимость за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, за что в октябре 2000 года он был приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.