Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бюджетникам повысят зарплату

0

28 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание по выполнению индикаторов повышения заработной платы работников социальной сферы во исполнение Указа Президента Российской Федерации № 597 от 7 мая 2012 года.

Министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков проинформировал, что зарплату бюджетникам оптимальнее всего повышать поэтапно: начиная с 1 января, ежеквартально. В общей сложности в 2013 году на это запланирована сумма в 1 млрд 86,5 млн рублей.

Министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова доложила, что в сфере здравоохранения уже произошла индексация заработной платы врачам и среднему медицинскому персоналу. Остались некоторые категории, кому предстоит увеличить заработную плату: это младшие медицинские работники, социальные работники и врачи социально значимых медицинских профилей, таких как психиатрия, фтизиатрия и скорая медицинская помощь.

Первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова сообщила, что в 2013 году запланировано повышение заработной платы следующим категориям педагогических работников: мастерам производственного обучения учреждений начального и среднего образования, работникам дополнительного образования и научным сотрудникам учреждений высшего образования (института культуры и института образования).

По тем же коэффициентам и критериям, что и у педагогических работников, должны проиндексироваться зарплаты сотрудников образовательных учреждений, находящихся в ведении Минкультуры и Минспорта Чувашии.


Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики