Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Арестованное имущество уйдет с молотка

0

Девять диванов и грильный аппарат переданы на продажу в рамках исполнения постановления о взыскании налогов, сборов, пени, штрафов, процентов за счет имущества налогоплательщика, выданного Инспекцией Федеральной налоговой службой по Чебоксарам.
Общество с ограниченной ответственностью «Фортуна» задолжало перед государством более 18 тысяч рублей, однако погасить долг не торопилось. Судебный пристав-исполнитель арестовал имущество организации-должника и согласно законодательству определил время для добровольного погашения задолженности. Но директор предприятия даже пальцем не шевельнул.
А есть другой, положительный пример. На днях ООО «Фирма «Ника» заплатила долги за налоги — более 29 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель УФССП России по Чувашской Республике обратил взыскание на 118 бутылок алкогольной продукции, теперь товар возвращен.
Кстати, составлен список фирм, которые могут реализовывать арестованный товар. Два ООО расположены в Новочебоксарске, по адресу ул. Промышленная, д. 73/1, оф. 407, тел.: (8352) 74-56-61.
 

Управление ФССП России по Чувашской Республике