Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Апрельские дни женского здоровья пройдут с 5 по 16 апреля

0

В Женской консультации Городской клинической больницы № 1 с 5 по 15 апреля в рамках акции «Апрельские дни женского здоровья» пройдет ряд мероприятий. 

11 апреля в традиционный день открытого приема (каждый четверг все врачи акушеры-гинекологи женской консультации, врач онколог-маммолог принимают без предварительной записи, для всех работает кабинет патологии шейки матки) будет организовано дополнительное распространение информационных материалов по профилактике онкологических заболеваний.

16 апреля в торгово-развлекательном комплексе МТВ-центр при поддержке Центра здоровья ГКБ №1 и Чувашской общественной организации содействия формированию родительской культуры "ДОМ - детство, отцовство, материнство" с 10-00 до 16-00 состоится благотворительная социальная акция "Обследуй себя и оставайся здоровой!", направленная на профилактику и раннюю диагностику нарушений в состоянии женского здоровья и онкологических заболеваний молочных желез. 

В рамках акции будет проводится обследование молочных желез современным радиоволновым маммографом и консультация врача-онколога-маммолога по результатам обследования, также врачи проведут обучающее занятие по самообследованию молочных желез. Кроме того, все желающие смогут пройти скрининг-диагностику общего состояния здоровья: измерение артериального давления, уровня сахара в крови и другие обследования и проконсультироваться у врача-терапевта по результатам. Желающим принять участие в акции при себе необходимо иметь полис ОМС.

тел. 36-56-80