"Алтай" обыграл "Сокол" с минимальной разницей

0

Скудным на голы выдался первый матч семнадцатого тура Чемпионата Российской хоккейной лиги между "Соколом" и барнаульским "Алтаем", который прошел 11 декабря в Новочебоксарске.

Позади более половины встречи, а на табло унылые нули. Честно говоря, возможностей отличится как у одной, так и у другой команды можно пересчитать по пальцам одной руки. Чего было в достатке, так это удалений. Но ни один из соперников не смог извлечь из своего численного преимущества выгоды. А на 35-й минуте встречи, когда очередной игрок "Алтая" отбывал двухминутный штраф за нарушение правил игры, гостям удается результативная атака, и они открывают-таки счет в матче. Гол в меньшинстве на счету Егора Безруких.

На первой минуте заключительной двадцатиминутки красный свет вновь зажигается за воротами "Сокола" - это отличился Артем Евстифеев. И где-то до середины периода инициативой прочно завладевают гости. Однако это преимущество не приносит им никаких дивидентов и постепенно уходит на нет.

Секунды и минуты неумолимо таяли, что приближало победу гостей и усложняло задачу хозяев отыграться. За три минуты и три секунды до сирены капитан "Сокола" Маским Ахметзянов с передачи Никиты Доставалов проводит ответную шайбу в ворота барнаулцев и дарит новочебоксарцам надежду на благоприятный исход. Но никак хозяевам ледовой арены не удается организовать серьезную атаку с голевым моментом. На последней минуте наставники "Сокола" ожидаемо снимают вратаря, выпуская шестого полевого игрока. Но и этот шаг не помог Соколу", сирена застает шайбу, посланную защитником "Сокола", в полете к воротам "Алтая", который победил 2:1.