НаграждениеАлина Прокопьева завоевала бронзу полумарафона «Северная столица» полумарафон

Награждение

0

В минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге прошел полумарафон «Северная столица».

Масштабные забеги на 21,1 и 10 км собрали в этот день более 5500 легкоатлетов страны. Оба маршрута традиционно проходили по историческому центру города на Неве.

Увлекательной и зрелищной выдалась борьба за награды самой большой дистанции в 21,1 км, на старт которой вышли более 3300 любителей «королевы спорта». Отрадно отметить, что медаль бронзового отлива в полумарафонской дистанции среди женщин выиграла представительница Чувашии, мастер спорта России международного класса Алина Прокопьева. Подопечная заслуженного тренера страны Михаила Кузнецова пробежала дистанцию за 1 час 13 минут 28 секунд. Первое место - за Анной Викуловой, второе - у Марины Ковалевой.

В мужском зачете победителем стал Владимир Никитин, вторым – Николай Чавкин, третьим – Егор Николаев, сообщает Минспорта Чувашии.

Победители и призеры соревнований:

21,1 км, мужчины: 1. Владимир Никитин - 1:03:19. 2. Николай Чавкин - 1:03:50. 3. Егор Николаев - 1:05:45.

21,1 км, женщины: 1. Анна Викулова - 1:10:46. 2.Марина Ковалева - 1:11:08. 3. Алина Прокопьева - 1:13:28.

10 км, мужчины: 1. Алексей Дорофеев - 29:34. 2. Дмитрий Неделин - 29:35. 3. Константин Плохотников - 29:40.

10 км, женщины: 1. Елена Коробкина - 32:56. 2. Анна Петрова - 33:24. 3. Ульяна Аввакуменкова - 33:48.