Алина Прокопьева выиграла Тюменский полумарафон

Алина Прокопьева выиграла Тюменский полумарафон полумарафон

0

Спортсменки Чувашии Алина Прокопьева и Илемпи Мадеева завоевали две награды разного достоинства в Тюменском полумарафоне "Стальной характер".

Соревнования собрали на театральной площади города более 500 любителей бега со всей страны. Тюменский полумарафон стал вторым из трех этапов в региональной серии событий «Стального характера».

Полумарафон включал 3 забега, которые отличаются длиной дистанции на выбор участника - 5 км, 10 км и полумарафон - 21.1 км. Все дистанции имели единый массовый старт и проходили по улицам областной столицы.

Отрадно отметить, что наши землячки, принявшие участие в забеге, завоевали золотую и бронзовую медали. С результатом 1:18:16 Алина Прокопьева пересекла финишную черту первой. А Илемпи Мадеева показала третий результат в забеге (1:22:14). На втором месте – спортсменка из Челябинска Евдокия Букина - 1:20:30.

По итогам полумарафона самые быстрые участники получили медали и призы в виде денежных сертификатов, также каждого спортсмена наградили медалью за выносливость и "стальной" характер.

Поздравляем наших спортсменок с заслуженными наградами и желаем не останавливаться на достигнутом!