Алина Прокопьева из Чувашии стала второй на Пермском марафоне

Пермский марафон. Фото gorodperm.ruАлина Прокопьева из Чувашии стала второй на Пермском марафоне марафон

Пермский марафон. Фото gorodperm.ru

0

Победителями Пермского марафона стали спортсмены из Самарской и Московской областей.

Для обеспечения безопасности участников старты на разные дистанции были распределены по времени. Первыми в этот день на старт вышли участники, зарегистрированные на дистанции 10,5 км. Это 2140 человек. Следом на свою дистанцию отправились участники на инвалидных колясках. 28 человек преодолели дистанцию в 200 метров.

В ходе торжественного открытия марафона спортсменов и любителей здорового образа жизни приветствовали глава Пермского края Дмитрий Махонин и глава Перми Дмитрий Самойлов. Провел церемонию открытия российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.

Абсолютным победителем на марафонской дистанции – 42,195 км среди мужчин стал Юрий Чечун из Тольятти (Самарская область) с результатом 2 часа 16 минут 52 секунды, вторым – Алексей Трошкин из Саранска, третьим – Олег Григорьев из Саратова. Среди женщин первой марафон пробежала Луиза Дмитриева из Гатчины (Московская область) с результатом 2 часа 28 минут 35 секунд, второй финишировала Алина Прокопьева из Чувашии, третьей стала Ольга Дедова из Перми.