Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

УФНС Чувашии провели налоговый марафон

Начальник отдела оказания государственных услуг Светлана Терентьева рассказала гостям про налоговую систему страны и ответила на вопросыУФНС Чувашии провели налоговый марафон марафон День работника налоговых органов Российской Федерации

Начальник отдела оказания государственных услуг Светлана Терентьева рассказала гостям про налоговую систему страны и ответила на вопросы

 УФНС Чувашии провели налоговый марафон марафон День работника налоговых органов Российской Федерации

 УФНС Чувашии провели налоговый марафон марафон День работника налоговых органов Российской Федерации


0

21 ноября в России будет отмечаться профессиональный праздник – День работника налоговых органов Российской Федерации.

В преддверии этого события 20 ноября сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике провели в Новочебоксарской библиотеке имени Н. Носова налоговый марафон. Адресован он гражданам различных возрастов - как школьникам и студентам, так и пожилым людям.

Для школьников и студентов Академии технологии и управления были проведены уроки налоговой грамотности. В ходе занятий ребятам в простой и доступной форме рассказали, что такое налоги и для чего они нужны. Также им вручили сладкие сюрпризы.

Для пенсионеров состоялась беседа-консультация по теме налоговых льгот и вычетов. Начальники отделов камерального контроля в сфере налогообложения имущества и контроля НДФЛ и страховых взносов №2 дали ответы на вопросы по этой теме.


Большое интервью с руководителем УФНС России по Чувашской Республике Николаем ГУСЕВЫМ об уплате имущественных налогов, должниках, самозанятых, цифровизации и пополнении бюджета Новочебоксарска читайте в среду, 22 ноября, в газете "Грани".