Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

7 мая — городской праздник спорта и весны

0

Во вторник в большом зале администрации Новочебоксарска состоялся общий сбор представителей организаций, учреждений, предприятий — участников легкоатлетической эстафеты “Грани‑2013”.

Популярные состязания проводятся в 21-й раз. В программе нет принципиальных изменений, единственное, старт перенесен с 5-го на вторник 7 мая. Организаторы ожидают, что эстафета-2013 по массовости превзойдет  планку прошлого года — свыше 1000 человек, а по результатам команды установят новые рекорды.
Главный судья эстафеты — бессменный Владимир Сидягин с коллегами по ДЮСШ-2.
Снова будет VIP-забег в составе женщины-руководителя и мужчины-руководителя. Заявил об участии и новый начальник отдела физкультуры и спорта, президент федерации кикбоксинга ЧР Алексей Соловьев, он побежит с друзьями, которых привезет из Чебоксар.
Школьники Канаша в 2012-м увезли три кубка, судя по настрою, хозяева нынче настроены взять реванш. Пройдет и традиционный конкурс групп поддержки.

Комментарии

Изображение пользователя Владимир_1.

 Мы (Городской клуб вело туризма "Солнце на спицах") так же стартуем 7-го мая в ежегодный вело пробег - Новочебоксарск, Чебоксары, Аликово, Новочебоксарск - посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Сейчас готовим пресс релиз по теме.  С собой берем "Бессмертный полк "наших отцов и дедов в фотографиях, а так же копию Знамени Победы. Оно будет развеваться над колонной наших велосипедистов, напоминая всем о Великом подвиге Советского Народа и сколько бы не извращали историю нашей Родины - память о подвиге Советских Солдат и Полководцев - не вычеркнуть из истории для всех последующих поколений нашей страны! (и не только нашей) Предлагаю совместить мероприятия и открыть праздник на стадионе стартом нашей вело колонны. Комментарии к предложению прошу направлять в личных сообщениях.