Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

33-летняя сельчанка избивала взятую под опеку 8-летнюю девочку

0

В Ядринском районе перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в истязании своей подопечной, сообщает СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, с 26 по 28 января 2013 года у себя дома в деревне Большой Югуть Ядринского района обвиняемая трижды избивала взятую в августе 2012 года под опеку 8-летнюю девочку, нанося ей удары по различным частям тела в том числе и деревянной щеткой. Злоумышленница использовала в качестве поводов те факты, что потерпевшая задерживалась в школе по вопросам учебы и, по мнению обвиняемой, поздно возвращалась домой.

О фактах противоправных действий, совершенных в отношении малолетней, стало известно классному руководителю девочки, которая, заметив у девочки кровоподтек на щеке, сразу же сообщила об этом в правоохранительные органы.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ядринский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что девочка была передана обвиняемой под опеку в связи с тем, что её родители были лишены родительских прав. В начале 2013 года они были восстановлены судом в родительских правах в связи с тем, что они изменили свое поведение, образ жизни и отношение к воспитанию ребенка. В настоящее время опека обвиняемой над девочкой отменена, малолетняя возвращена в свою родную семью.

Комментарии

Изображение пользователя Чугунин.

 Нашим можно. Американцам нельзя.