Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

22 февраля - самый спортивный день в году: приглашения для болельщиков (список)

img_9968.jpg22 февраля - самый спортивный день в году: приглашения для болельщиков (список) Спорт

img_9968.jpg


0
Выходные в Чувашии будут насыщены спортивными событиями. 22 февраля - День здоровья и спорта.

Наступившие выходные – 22-23 февраля – обещают быть насыщенными в спортивной жизни Чувашии. Обзор всех спортивных мероприятий ближайшего уик-энда представляет пресс-служба Минспорта Чувашии.

В субботу, 22 февраля, в Чувашии объявлен Днем здоровья и спорта. В этот день все республиканские и муниципальные спортивные сооружения будут предоставлять свои услуги населению на бесплатной основе.

Поклонники автомобильного спорта соберутся на Чебоксарском заливе. В субботу в 10 утра здесь стартует открытый чемпионат Чувашской Республики по автомобильному спорту – ледовая автомобильная гонка «Волжский трек 2014».

В горнолыжном центре «Вертикаль» (г. Чебоксары, ул. Энергетиков, д. 1А) в субботу и воскресенье будут разыгрываться награды чемпионата и первенства Чувашии по фристайлу в олимпийской дисциплине ски-кросс. Открытие соревнования в субботу в 11.00.

В выходные в республике пройдут сразу два крупных всероссийских старта. В спорткомплексе СДЮСШОР №3 в Новочебоксарске (ул. Винокурова, 1А) пройдут чемпионат и первенство России по триатлону в дисциплине акватлон (бег+плавание). Стартуют соревнования в субботу в 9.30.

Через час в столичном физкультурно-спортивном комплексе «Восток» (г.Чебоксары, пр. Машиностроителей, д. 1А) состоится открытие XII Всероссийского турнира по стрельбе из лука памяти Заслуженного мастера спорта СССР Ирины Солдатовой. Начало соревнования ежедневно в 11.00.

Дню защитника Отечества будут посвящены открытые чемпионат и первенство Чувашской Республики по армейскому рукопашному бою. Соревнования пройдут на базе Новочебоксарского ДЮСШ №1 (ул.Пионерская,д.1). Церемония открытия намечена на 11.00 час. в субботу.

Сильнейшие шахматисты республики разыграют чемпионский титул в столичном Шахматно-шашечном клубе (пр. Ленина, д. 43). Чемпионат Чувашии по шахматам стартует в 14.00 в субботу.

На ледовом катке стадиона «Олимпийский» в воскресенье с 10 утра стартуют открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по конькобежному спорту. В течение двух дней, 23-24 февраля, сильнейшие конькобежцы республики будут вести борьбу за титул сильнейшего в классическом многоборье.

В День защитника Отечества в спорткомплексе ЧГУ им. И.Н.Ульянова (ул. Университетская, д.38) в 11.00 начнется Молодежное республиканское первенство по регболу.

В это же время в республиканской СДЮСШОР по самбо и дзюдо (ул.Ленинградская,д.32) стартует первенство Чувашии по самбо среди юношей 1998-1999 гг.р.

Во всех муниципалитетах Чувашии также пройдут не менее увлекательные спортивные мероприятия. Организаторы приглашают всех любителей спорта принять участие в Дне здоровья и спорта и посетить спортивные соревнования.