Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям

18.11.2014 / /
0

Правительственной комиссией по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о проведении 20 ноября 2014 г. Всероссийского дня правовой помощи детям. В этот день в Национальной библиотеке Чувашской Республики будет реализована большая информационно-просветительская и консультационная программа совместно с Чувашским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Прокуратурой Чувашской Республики, Уголовно-исполнительной инспекции Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Чувашской Республике – Чувашии и Благотворительным фондом помощи детям с детским церебральным параличом «Али». 

 

В первой половине дня состоится семинар-практикум «У моего ребёнка ДЦП. Как быть?», адресованный родителям больных детей из районов и городов Чувашской Республики. Специалисты, представляющие юридические, медицинские и образовательные государственные структуры, подготовили информацию о методах реабилитации детей с ДЦП, правах ребёнка-инвалида и его родителей, электронных образовательных ресурсах, целевых программах и пр. В ходе семинара будет организован сбор информации о нуждах и проблемах родителей и детей, больных ДЦП, требующих дальнейшего решения в государственных и иных организациях. Модератор семинара-практикума – Президент Благотворительного фонда «Али» Ольга Ивановна Георгиева. Начало в 9.00.


В 14.00 день продолжит семинар «Голос молодёжи – право на будущее», ориентированный на несовершеннолетних граждан и их законных представителей, а также социальных педагогов. В программе предусмотрены сообщения на темы профилактики правонарушений несовершеннолетних, их административной и уголовной ответственности, состояния подростковой преступности, содействия занятости, профессиональной ориентации подростков и молодёжи и т.д. 


В рамках тематического дня будут организованы индивидуальные юридические консультации по вопросам семьи, материнства и детства.

 

Справки по телефону 23-02-17 доб. 128.