Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 21, 2011

В Новочебоксарске осужденный чуть не покончил жизнь самоубийством

0 В ходе проверки исполнения законов в ФКУ ИК-3 УФСИН России по ЧР выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства. 9 апреля осужденный П. воспользовался отсутствием надзирателей, беспрепятственно покинул свой отряд и забрался на крышу медицинской части учреждения, чтобы расстаться с жизнью. Что послужило мотивом? Конфликты, на которые никто из начальства не обратил внимания. 29 апреля начальнику учреждения внесено представление об устранении нарушений. Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

День без аборта

1 Провести 1 июня, в Международный день защиты детей, акцию “День без аборта” — такое решение приняли участники проведенного позавчера в музее краеведения и истории города круглого стола по профилактике абортов “Каждая жизнь бесценна”.

“Дочку” “Химпрома” “выдали” на Кипр

21.05.2011 /
0 Департамент имущества Москвы с аукциона продал 63,8 тысяч (50,2 проц.) акций ОАО “Перкарбонат” за 180 миллионов рублей. Покупатель — кипрская компания Veytalia Holdings Limited, которая на 1 апреля владела 24,8 проц. акций “Перкарбоната”. Кроме того, еще 24,9 проц. раньше принадлежали ОАО “Химпром”.

Дважды два — четыре!

0 Шестнадцатого мая в Перинатальном центре Новочебоксарска появились на свет сразу две двойни. В семье Ильи и Ольги Лаптевых родились девочки Ксения и Екатерина, а у Сергея и Надежды Владимировых мальчики – Михаил и Кирилл. Позавчера оба счастливых отца почти одновременно друг за другом пришли в отдел загса Новочебоксарска регистрировать своих малюток.

Профи в охране труда

21.05.2011 /
0 Завершился первый этап конкурса профессионального мастерства “Лучший специалист по охране труда Новочебоксарска 2011 года”, организатором которого выступили отдел социальной защиты населения Новочебоксарска Минздравсоцразвития и администрация города.

И грянул бал!

0 Восемнадцатого мая, в Международный день музеев, Новочебоксарский художественный провел у себя “Ночь музеев”.

Дворовые парковки “железным коням”

0 С техническим прогрессом, как и с желанием многих из нас приобрести “железного коня”, конечно, не поспоришь, но и проблем это приносит немало. И не только автовладельцам.

Мэрия под напряжением

0 В минувший вторник в редакции “Граней” состоялась горячая линия по теме “Жизнь города: что волнует новочебоксарцев?”.

Вы купили телефон...

0 Львиная доля жалоб среди непродовольственных товаров приходится на сотовые телефоны. Глючат, барахлят, не заряжаются. А с продавцов, как говорится, взятки гладки. Глючит, барахлит, не заряжается

Требовала денег, а не ремонта

2 На днях жительница столицы выиграла суд по поводу мобильного телефона. Продавец сверх стоимости товара выплатит приличную сумму — 16550 рублей.

Хамство, как оно есть

0 В конце апреля я с мамой и маленькой дочкой зашла в торговый дом, чтобы купить аккумулятор для телефона.

Курам на смех

0 “Грани” продолжают конкурс. Присылайте, приносите собственные фото с ляпами, курьезами, несуразицей. Авторы самых интересных получат подписную квитанцию на “Грани”. Наши адреса: почтовый — ул. Советская, 14а, электронный — grani@cap.ru. Фото ОльгИ Рябовой.

Кордодром для “Чайки”: а воз и ныне там

0 В поселке Прибрежном, что под Самарой, прошло первенство России по кордовым авиационным моделям среди школьников.

Информ

0 ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. На стадионе “Олимпийский” завершились чемпионат и первенство республики по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 744 спортсмена из 20 районов и 4 городов. В командном первенстве среди районов победили легкоатлеты Красноармейского района, второе место у Чебоксарского, третье — у Вурнарского района. Среди городов первое место поделили команды Чебоксар и Новочебоксарска, третьими стали шумерлинцы.

То в жар, то в холод

0 Российских болельщиков от выступления нашей национальной сборной на 75-м чемпионате мира по хоккею в Словакии бросало то в жар, то в холод.

Перемены назрели

0 Прошедший в Словакии чемпионат откровенно показал необходимость изменений в сборной России.

Болельщиков разнимали спецсредствами

0 После 9-го тура чемпионата России по футболу на первое место поднялся “Локомотив” (17 очков).

Начали турнир без раскачки

0 Стартовал чемпионат Чувашии по футболу в высшем дивизионе.

Память о войне до сих пор носит под сердцем

0 С катушкой за плечами, под обстрелом соединяя пробитые провода, — такой путь прошел в годы лихолетья связист Георгий Петрович Борков.

Спортивное ориентирование: on-line трансляция из Уржумки

21.05.2011 /
Спортивное ориентирование: on-line трансляция из Уржумки
1 21-22 мая  на Уржумке в рамках 3-го этапа Кубка Чувашии по спортивному ориентированию состоится открытый летний чемпионат и первенство Новочебоксарска. Участвуют более 200 спортсменов из Чувашии, Марий Эл, Татарстана.