Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 2011

Уже третий по счету президент "Олимпстроя" ушел в отставку

31.01.2011
0 Президент госкорпорации "Олимпстрой" Таймураз Боллоев подал в отставку по состоянию здоровья. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу госкорпорации. На сайте "Олимпстроя" данной информации пока не появилось. Боллоев занимал пост президента "Олимпстроя" с июня 2009 года.

На отдых в Египет пока лучше не ездить

31.01.2011
На отдых в Египет пока лучше не ездить
1 Московские турагентства не продают своим потенциальным клиентам туры в Египет, ссылаясь на заявление Ростуризма, не рекомендующего поездки в эту страну из-за нарастания политического кризиса.

«Картофель, овощи-2011» соберет участников из 23 регионов России и 5 зарубежных стран

31.01.2011
0 Участниками главного картофельного события, которое пройдет 17-19 февраля в Чебоксарах, станут около 500 человек от 23 регионов России и 5 зарубежных стран.

В центре обслуживания населения провалилась крыша

В центре обслуживания населения провалилась крыша
0 Вчера в Красночетайском центре социального обслуживания населения обрушилась крыша. В этот момент в здании находились восемь человек, никто не пострадал. Там расположены кабинет врача общей практики и отделение временного проживания пожилых. Системы обеспечения и оконные проемы не тронуты. Предполагается, что крыша обрушилась из-за накопившегося снега. Восстановительные работы планируется завершить сегодня же. Стоит заметить, что незадолго до этого награждали сотрудников центра за обеспечение защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Коммунальные службы пока справляются со снежными завалами

31.01.2011
Коммунальные службы пока справляются со снежными завалами
0 Сегодня, 31 января, первый заместитель главы администрации города Новочебоксарска Вячеслав Волгин провел совещание с руководителями жилищно - коммунальных предприятий по оперативной обстановке на территории города и объектах жизнеобеспечения.

Минприроды выделит деньги на полигон ТБО

0 Минприроды Чувашии и администрация Чебоксар подписали соглашение о софинансировании строительства полигона твердых бытовых отходов для Чебоксар, Новочебоксарка и Чебоксарского района. Из федерального бюджета выделят 61,39 миллион рублей, дополнительно вложится администрация столицы (25 миллионов рублей). Под строительство предусмотрено 42 га, полигон заработает уже в середине следующего года. Рассчитанный на 200 тысяч тонн спрессованных брикетов ТБО, он прослужит 40 лет.

Соцпакет федеральных льготников разделен на три части

31.01.2011
0 С 1 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 8 декабря 2010 года № 345-ФЗ, который внес изменения в структуру соцпакета. Теперь набор социальных услуг для федеральных льготников будет состоять из: - лекарственной части, которая включает обеспечение бесплатными лекарствами по рецептам врача, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;

Чебоксарско-Чувашская Епархия и МЧС будут сотрудничать

Чебоксарско-Чувашская Епархия и МЧС будут сотрудничать
0 Недавно Чебоксарско-Чувашская Епархия и МЧС подписали соглашение о сотрудничестве. Под документами оставили свои подписи Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава и начальник главка МЧС РФ по Чувашии генерал-майор Станислав Антонов. Теперь Епархия будет оказывать моральную поддержку пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, организовывать распределять гуманитарную помощь, заниматься благотворительностью. Также совместно со специалистами Главного управления МЧС проводить обучение по безопасности жизнедеятельности прихожан.

Как снять ненужный автомобиль с учета

31.01.2011
Как снять ненужный автомобиль с учета
0 На сегодняшний день в собственности граждан города Новочебоксарска находятся старые транспортные средства, которыми они не пользуются или продали по доверенности, но истек срок давности данной доверенности. В основном это различные модификации мотоциклов, а также «запорожцы», автомобили ВАЗ старых моделей и другие.

Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира

31.01.2011
Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира
0 Сборная России по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира, который проходил в Казани с 21 по 30 января 2011 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. В финальной встрече 30 января россияне уверенно переиграли команду Финляндии - 6:1. В составе российской сборной по дублю оформили Павел Рязанцев и Юрий Погребной, Дмитрий Савельев и Сергей Ломанов отличились по разу. За финнов единственный мяч забил Микко Луккарила.

При пожаре в казанском баре "Леприкон" погибли четверо

31.01.2011
При пожаре в казанском баре "Леприкон" погибли четверо
0 Пожар начался рано утром 30 января в 3.15, когда веселье в баре «Лепрекон» было в самом разгаре. Спасатели, прибывшие на место, рассказали, что пожарная система бара была в порядке и сигнализация сработала сразу. - Посетителей в субботу вечером много бывает – человек 80-100, - рассказал «КП» завсегдатай ночного клуба. Сам он в момент пожара находился в другом городе. В 4 утра ему стали приходить смс от друзей: «Лепрекон» сгорел!»

Оставили “Ладу” без колес и дверей

0 Кражи Предположительно около полуночи из общего коридора в подъезде дома № 21 по ул. Семенова выкрали рыболовные принадлежности: костюм, ящик, бур, валенки, шесть сетей. А также прихватки, мешок картошки. Ущерб причинен на 9110 рублей.

№ 19-22 (7071-7074) за 29.01.2011 г.

Татьяна Зыкина в Чебоксарах

Татьяна Зыкина в Чебоксарах
0 Сегодня в Чебоксарах в клубе "Гранд Луидор" даст первый концерт Татьяна Зыкина. Она выступит с новым альбомом "Другая Глубина". Ведущий вечера - Марат Ибрагимов. Начало в 21 час. Татьяна, до 2007 года выступавшая под псевдонимом Баграмян, родилась в Ижевске. Долго работала на радио, читала новости, ставила музыку.

Россиянам рекомендовано не выезжать в Египет

29.01.2011
Россиянам рекомендовано не выезжать в Египет
0 Министерство иностранных дел России рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Египет в связи с дестабилизацией обстановки в регионе. Тем россиянам, кто уже находится в стране, рекомендуется не покидать гостиницы, сообщает Департамент информации и печати министерства.

Многое зависит от настроения

1 Быстро пролетели новогодние праздники. Не за горами 23 февраля и 8 Марта — дни, когда хочется выглядеть особенно хорошо и привлекательно. Как быстро привести себя в форму и навсегда избавиться от набранных килограммов? Об этом нам расскажет психолог Ольга Карпова.

Позвони! Тебе помогут

0 В Чувашии заработал единый общероссийский телефон доверия для детей 8-800-2000-122.

“Грани” взяли очередное золото

29.01.2011 /
0 На днях редакция газеты “Грани” получила добрые известия от оргкомитетов конкурсов “Золотой фонд прессы” и “Стратегия успеха”: любимая газета новочебоксарцев в четвертый раз удостоилась знака отличия, а также стала лауреатом в номинации “Шаг к рентабельности”.

Тандем депутатов и медиков

0 Медучреждения Новочебоксарска получат в рамках реализации программы модернизации системы здравоохранения в Чувашской Республике около 260 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы, внедрение информационных систем и стандартов оказания медицинской помощи.

Народный контроль попал в сети

0 27 января состоялся рейд народных контролеров по магазинам федеральных торговых сетей в Чебоксарах.

Перевозчики обещают: все доедут вовремя

9 С 1 февраля на общественном транспорте вводятся новые тарифы. Согласно решению правительства республики от 29 декабря прошлого года разовая поездка в троллейбусах и автобусах уже не будет одинаковой. Вместо нынешних 10 рублей проезд в городских маршрутках и автобусах станет 12 рублей, в троллейбусах — 11, а в пригородном и междугороднем сообщении цена повысится соответственно на 1,79 и 1,87 руб./км.

Всем выйти из сумрака!

15 В октябре и ноябре 2010 года редакция “Граней” оказалась завалена жалобами на плохое освещение городских улиц и дворов. К новогодним праздникам положение относительно стабилизировалось. Что ждет горожан в наступившем году? Не повторится ли прежняя ситуация?

Дом сдан, но как жить в нем?

29.01.2011 /
0 Прошу ответить, почему несмотря на то, что строительно-монтажные работы в пятиэтажке позиции 4 по ул. Южной завершены и дом сдан, я с малолетним ребенком до сих пор не могу не только въехать в новую квартиру, но хотя бы начать в ней ремонт? Нет ни газа, ни света, строительные работы продолжаются практически в каждой квартире и по дому в целом. Прошу ответить с указанием конкретной даты: когда жилье будет сдано на 100 процентов и подключено ко всем необходимым коммуникациям? Можно ли кого-то привлечь к ответственности за такую “сдачу” дома?

Во дворе всегда чисто

29.01.2011 /
0 В этом году зима удалась на славу. И снежная, и морозная. Недаром в народе говорят: “Много снега — много хлеба”. Пожалуй, среди немногих, кто не рад такому обилию снега, дворники. Ведь это означает, что им предстоит много работы. Тем не менее тротуары вокруг нашего дома № 15 по ул. Советской расчищены до асфальта. Подъезды убирают вовремя.

Взгляд сквозь годы

0 Этот снимок, датированный 1984 годом, принесла в редакцию жительница Новочебоксарска Валентина Крупина. Сделан он у дома № 89 по ул. Винокурова, в кадр попал угол здания, которое ныне занимает фирма “Средняя Волга”. А еще автобус “Василек” (на снимке он впереди другого), курсировавший по нашему городу и перевозивший исключительно пассажиров с детьми.

Обгорели матрацы и их владелец

29.01.2011 /
0 Подведены итоги минувшего года. В 2010 году в Новочебоксарске произошли 60 пожаров (в 2009-м 73), в огне погибли двое, получили ожоги и травмы 9 человек (столько же погибших и раненых в 2009-м). Отличием 2010-го стало резкое увеличение причиненного огнем ущерба. Если годом раньше экономические убытки от пожаров составили 3 миллиона 700 тысяч рублей, то в прошлом году они превысили 17 миллионов 800 тысяч рублей.

Где ты, жилье мое?

3 Если раньше молодые семьи без особого труда могли купить квартиру по государственным программам на льготных условиях, то в последние годы молодежная ипотека становится все недоступнее для большинства. Счастливых обладателей социальных выплат в Новочебоксарске в прошлом году было всего несколько десятков, а очередь из желающих исчисляется почти двумя тысячами семей.

Теперь уклонистов разыскивают круглый год

0 В преддверии Нового года, 30 декабря, закончился осенний призыв на военную службу. Об итогах очередной кампании рассказал руководитель Новочебоксарского отделения Чувашского военного комиссариата Сергей БАРАНОВ.

Блокировали караваны с оружием

0 Уроженца деревни Ойкасы Ядринского района второкурсника химико-механического техникума спортсмена Вадима Мидакова призвали в армию в мае 1985 года. Учебную подготовку проходил в городе Райчихинске Амурской области. Через полгода его определили пулеметчиком в мотострелковую маневренную группу (ММГ). Подразделение охраняло стратегические склады вооружений, боеприпасов, горюче-смазочных материалов Дальневосточного военного округа.

О чем говорят мужчины

0 При подготовке первого в нынешнем году выпуска “Мужского клуба” (“МК”) мы решили расспросить читателей о том, что им хотелось бы увидеть на страницах данной тематической полосы, с кем встретиться, о чем узнать. На улицах города мужчины отвечали на вопросы: какие темы и проблемы необходимо, на ваш взгляд, поднять на страницах “МК”? Что интересует, чем вы увлекаетесь?