Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 2011

Внимание, дорога!

0 Сегодня школьники, учащиеся профессиональных училищ и техникумов, студенты вузов начали очередной учебный год. Больше всего за детей волнуются родители учащихся младших классов, которым предстоит по дороге в школу пересекать проезжую часть.

Виктор Алексеев: “Учиться всегда пригодится”

0 Вот уже более полугода отдел образования администрации Новочебоксарска возглавляет Виктор Алексеев. В канун Дня знаний мы встретились с ним, чтобы поговорить как о том, чем живет сегодня школа, так и о путях развития системы образования Новочебоксарска в ближайшем и отдаленном будущем.

В филиале МАДИ день закрытых дверей

0 В канун начала учебного года 5 тысяч студентов и 700 преподавателей Волжского филиала МАДИ настигло пренеприятное известие: вход в вуз перекрыт приваренными к стене металлическими балками.

Почем нынче школьник?

1 Вот и наступило 1 сентября. Нарядные, с цветами шли сегодня школьники в обновленные классы. И только родители знают, чего им стоило отправить чадо в поход за знаниями.

И сугробы зимой на подоконниках

31.08.2011 /
0 Мы, жильцы дома № 16 по улице Силикатной в Ивановском микрорайоне, хотим сообщить, в каких условиях живем.

Мост в никуда

31.08.2011 /
1 В районе деревни Толиково в 2008 году был построен мост через реку Кукшум. Строители освоили выделенные миллионы и покинули объект, не подведя к нему дорогу.

Православный церковный календарь на сентябрь

0 4 сентября. Неделя 12-я по Пятидесятнице. Глас 3-й. Мчч. Агафоника, Зотика, Феопрепия (Боголепа), Акиндина, Севериана и прочих (305-311). Сщмч. Горазда, еп. Богемского (1942) (Серб.). Прп. Исаакия Оптинского (1894). Собор Московских святых (переходящее празднование в воскресенье перед 26 августа ст.ст.). Грузинской иконы Божией Матери (1650).

Остерегайтесь лени и безделья

0 При Новочебоксарской городской больнице уже не первый год существует школа активного долголетия. Ведут ее специалисты лечебного учреждения, а посещают люди пенсионного возраста, которых там учат жить полноценно, вопреки возрасту и болезням.

Таких душевных давно не встречал

31.08.2011 /
0 Благодарю заведующую отделением социального обслуживания на дому № 1 Центра социального обслуживания населения Людмилу Валентиновну Видяскину и социального работника Надежду Николаевну Чебоксарову.

Приятные хлопоты Анны Петровны

0 Такой благополучной, беспроблемной в материальном отношении первичной ветеранской организации в Новочебоксарске, пожалуй, больше нет.

Внучкам не верится

31.08.2011 /
0 В 1960 году после окончания Чебоксарского энергетического техникума я была направлена на работу в “Челябэнерго” в город Аша Челябинской области с 70 тысячным населением. Приехала туда с семьей из трех человек.

Александр Шпаннагель:Я верю в разноцветные моря

31.08.2011 /
0 Родился в Казахстане в 1970 году. С 1977 года живу в Чувашии.

Моя половина

31.08.2011 /
0 Я ходила по свету столько лет, столько зим, Я ноги разбила в кровь. Я бродила по свету, как пилигрим, Все искала свою любовь. Я сносила семь пар железных сапог, Знала зависть, ложь, клевету. Исходила я полсотни дорог, Все искала свою мечту. На великих, холодных, вселенских ветрах Обветшало платье мое, Города и империи рушились в прах, Я ж искала счастье свое. Одинокой душе нелегко в пути, Одинокие души стынут. Чтобы счастье, мечту и любовь найти,

Чебыть или не чебыть?

0 27 августа в Национальной библиотеке прошла вторая в этом году конференция веб-разработчиков “CHEBIT”. В ней приняли участие около 100 человек из Чебоксар, Новочебоксарска, Ульяновска и Москвы. Специалисты поделились своими знаниями в четырех направлениях: “Продвижение сайтов”, “Управление проектами”, “Front-end разработка” и “Back-end разработка”.

Спортсмены и чиновники убирают мусор

1 Как здорово, что город активно принялся за уборку территории рощи и набережной Волги!

В честь земляка-космонавта

31.08.2011 /
0 Восьмой по счету велопробег “Солнце на спицах” состоится 3 сентября в честь приближающейся 82-й годовщины со дня рождения космонавта Андрияна Николаева.

Сентябрь за все спросит

31.08.2011 /
0 Как и предыдущий месяц, сентябрь относится к разносольному периоду. Идет сбор урожая плодовых деревьев, облепихи, черноплодной рябины, завершается лука репчатого, свеклы, кабачков, чеснока и других овощей.

Дмитрий Медведев предлагает долларовым бизнесменам вести новый школьный предмет

0 На заседании президентской комиссии по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики Дмитрий Медведев предложил предпринимателям, чье состояние превышает миллиард долларов, вели предмет «история жизненного успеха». В январе 2011 года на встрече с представителями Общественной палаты поддержал Тину Канделаки, которая сказала, что успешные люди должны приходить в школы и учить людей.

Наркотики под видом корма для рыб сбывали в киоске Новочебоксарска

Наркотики под видом корма для рыб сбывали в киоске Новочебоксарска
0 Возбуждено уголовное дело против 22-летнего жителя Новочебоксарска. Он купил наркотики в одном из киосков по ул. Коммунистической. Молодому человеку грозит от 3 до 8 лет лишения свободы. Продавали зелье незамысловато. Покупатель протягивал в окошко деньги и на пальцах показывал, сколько нужно. Пакетики с надписями «корм для рыб» и «удобрение для цветов» расходились мгновенно. Фасовали отраву в Чебоксарах, в наш город их доставлял курьер.

Разыскивается подозреваемый в особо тяжком преступлении житель Коми

Разыскивается подозреваемый в особо тяжком преступлении житель Коми
0 По подозрению в совершении особо тяжкого преступления на территории города Ухта Республики Коми разыскивается гражданин Вершинин Алексей Геннадьевич, 18 апреля 1979 года рождения, уроженец города Далматово Курганской области. Паспорт: серия 87 02 №662929 выдан 20.12.2002 года УВД по городу Ухта. На вид 30-35 лет, рост около 170-175 см, плотного телосложения, волосы темные коротко-стриженые. Был одет в свитер светло-серого цвета, штаны темного цвета, кроссовки темного цвета. При себе имел пакет черного цвета, в котором, предположительно, находился ноутбук.

Помогите детям, оказавшимя в трудной жизненной ситуации

1 Недавно в отдел по охране прав детства администрации города обратилась приемная мама девочки Саши с просьбой помочь будущей первокласснице гимназии №6. С радостью подарил спортивный костюм и замечательные кроссовки молодой предприниматель Алексей Моторин. Он постоянно откликается на беды тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Чебоксарская ГЭС провела экскурсию для будущих первоклашек

0 Девять мальчиков и девочек, которые завтра пойдут в первый класс, побывали на экскурсии в музее Чебоксарской ГЭС. Они узнали историю становления станции и то, как на ней вырабатывается электроэнергия. Особенно малышам понравились макеты водяного колеса (простейшего гидравлического двигателя) и современного гидроагрегата. Ребята с восторгом осмотрели рабочие места родителей-гидроэнергетиков, мечтая когда-нибудь продолжить семейные традиции.

От взрыва в Грозном погибли четыре человека

0 Число погибших при подрыве террориста-смертника в Грозном увеличилось до четырех. Полицейские попытались остановить для проверки документов подозрительного мужчину, но он совершил самоподрыв. Четверо сотрудников полиции погибли в результате взрыва. Еще пять человек получили ранения.

Игоря Акинфеева прооперируют на следующей неделе

Игоря Акинфеева прооперируют на следующей неделе
0 Вратарю сборной России Игорю Акинфееву потребуется операция. Ее проведут немецкие специалисты в начале сентября. Подтвердились самые худшие опасения: полный разрыв передней крестообразной связки левого колена (которое было прооперировано в 2007 году), разрыв внутреннего мениска и эдема кости. Реабилитация обычно составляет полгода. В минувшее воскресенье Акинфеев получил травму колена в матче "Спартак" - ЦСКА.

Готовимся к «Кроссу наций»

0 Сегодня в администрации города состоялось собрание оргкомитета по проведению Всероссийского дня бега «Кросса наций-2011» и велопробега в село Шоршелы, посвященного Дню рождения летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева.

№ 230 (7282) за 30.08.2011 г.

Сотрудники банков обнаружили фальшивые 1000-рублевые купюры

0 29 августа в МВД по Чувашской Республике поступили сообщения об обнаружении поддельных купюр 1000 рублей. Фальшивки выявили сотрудники банка в Чебоксарах, Канаше и Новочебоксарске. Банктноты имеют следующие серии: БВ 5490577, ТМ 1399284, АЬ 3708552.

Спортсмены и чиновники собрали две машины мусора

1 Вчера у ЦРТДиЮ собрались воспитанники и тренеры спортивных школ и представители городской администрации. На двух пазиках они отправились к санаторию “Надежда”, где решили привести в порядок пологий спуск к несанкционированному пляжу и большой участок вдоль склона набережной. За час школьники и наставники вывезли две машины пакетов с остатками пикников горожан.

Доступ в филиал МАДИ перекрыли железной балкой

Доступ в филиал МАДИ перекрыли железной балкой
1 В канун начала учебного года 5 тысяч студентов и 700 преподавателей Волжского филиала МАДИ настигло пренеприятное известие: вход в вуз перекрыт приваренными металлическими балками.

Павел Попов из Новочебоксарска — лучший бадминтонист среди спортсменов с ПОДА

1 Новочебоксарский спортсмен-бадминтонист Павел Попов выиграл в Чемпионате и первенстве России по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В финале он обыграл своего старшего товарища по команде, опытного Юрия Степанова, которому в итоге пришлось довольствоваться серебряной медалью. А вот бронзовую медаль новочебоксарцу Алексею Грачеву пришлось поделить с хозяином зала Александром Полстянкиным.

Запасайтесь овощами впрок, чтобы на зиму заполнить погребок

0 Месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени–2011» пройдет в Новочебоксарске с 3 сентября по 10 октября. Постановлением главы администрации Новочебоксарска А.Сироткина определены 7 площадок: