Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 7, 2006

К здоровью через анатомический музей

07.04.2006 /
2 Всемирный день здоровья 7 апреля в Новочебоксарске отметили городским семинаром-тренингом по пропаганде здорового образа жизни и профилактике асоциальных явлений в молодежной среде “Здоровый город — здоровое поколение!”. Его участниками стали мастера производственного обучения и классные руководители профессиональных училищ.

Садясь в транспорт, спрячь мобильник

07.04.2006 /
7 Новым начальником уголовного розыска городского отдела внутренних дел назначен капитан милиции Андрей ИВАНОВ. Главному сыщику ОВД 30 лет, не женат, родился и вырос в Батыревском районе, начальное профессиональное образование получил в Чебоксарской средней школе милиции по специализации “Уголовный розыск”. По окончании молодым офицером был направлен для прохождения службы в Новочебоксарск. За плечами капитана свыше десяти лет оперативной работы в угро и межрайонном отделе по борьбе с оргпреступностью МВД ЧР, участие в раскрытии громких уголовных дел. 

Печальный рекорд НДСК

07.04.2006 /
2 Позавчера на совещании у главы города представители прокуратуры, службы судебных приставов, городского Собрания депутатов, предприятий и организаций обсуждали вопросы задолженности по заработной плате перед работниками НДСК и новочебоксарских предприятий в Пенсионный фонд. 

Где пикетировать и как пополнять бюджет

07.04.2006 /
2 В минувшую среду состоялось очередное заседание городского Собрания депутатов, на котором народные избранники обсудили одиннадцать вопросов.

Прокатили...

07.04.2006
8 То, что происходило с обладателями единых социальных проездных билетов на пригородных маршрутах 1 апреля, можно было бы, наверное, отнести к разряду первоапрельских шуток, но, к сожалению, “розыгрыш” затянулся. Озадаченные и разгневанные льготники в поисках справедливости подняли на ноги не только сотрудников СМИ, но и потревожили должностных лиц. 

“Пчелки” слетаются в улей

07.04.2006
6 Можно ли радоваться жизни в пожилом возрасте? Оказывается, да.    

Сплошное кино

07.04.2006
7 Каким словом можно назвать человека, преданного одному-единственному делу — самому любимому, интересному, увлекательному? Профессионал? Да. Трудоголик? Да. С сильным характером? Да. И еще много “да”…

Шайку, шайку!

07.04.2006
5 Депутаты городского Собрания своим решением отменили льготы на посещение бани некоторым категориям населения. Тем самым они нанесли ущерб этому учреждению, так как в феврале нынешнего года туда пришли на 1500 посетителей меньше, чем в феврале 2005-го. Стало хуже и льготникам города. Их лишили радости попариться в баньке. Спрашивается: нужны ли нам такие решения?  

Плевок на старости лет

07.04.2006
6 Мне уже за 80. Я — инвалид Великой Отечественной войны, был ранен в ногу, имею боевые и трудовые награды. 

Ветераном так и не стал

07.04.2006
6 Я — житель Новочебоксарска с 1965 года. Приехал после сверхсрочной службы в Польской Народной Республике с женой и 2-месячным сыном. Устроился в ЧПО “Химпром” и проработал там 28 лет. И в то же время служил в церкви, которая в то время, при тоталитарном режиме, подвергалась гонениям и всяческим репрессиям, в том числе и я.

Остается молча вымирать?

07.04.2006
7 С недавних пор я отношусь к “просто пенсионерам”. Еще тружусь, вынуждена, иначе страшно представить, как можно жить на 2000 рублей (у некоторых и того меньше) заработанной в родном государстве пенсии. 

И в небо поднималась

07.04.2006
7 Галина Марченко — очень чуткий человек, искренне и бескорыстно стремится помочь людям. Наверное, поэтому и выбрала профессию медика.   

С легкостью взвалила на себя внучек...

07.04.2006
8 Ситуации, когда заботу о детях молодые родители перекладывают на плечи бабушки, сегодня нередки. Ради внуков те и рады стараться: добровольно освобождают своих великовозрастных чад от необходимости ходить в садик за малышом, посещать родительские собрания в школе, одевать-обувать ребенка, а по сути — от ответственности за его воспитание. Потом пожинают плоды.

От кого рожать?

07.04.2006
7 Сегодня в России очень остро стоит демографический вопрос: смертность превышает рождаемость. На уровне правительства и парламента думают над тем, как уговорить женщин рожать больше детей. 

Готов забодать несуществующими рогами

07.04.2006
6 Ревнивый мужчина может превратить жизнь женщины в ад.

Неужели испугались?

6 Волжская “Ариада” при равенстве очков в серии плей-офф (2:2) с “Нефтехимиком-2” в пятом, заключительном матче обыграла нижнекамских хоккеистов с “сухим” счетом 6:0.

Памяти Владимира Шустрова

6 В последние дни марта на ледовом стадионе Новочебоксарска прошел хоккейный турнир памяти Владимира Шустрова, популярного игрока 80-х годов команды мастеров “Сокол”.  

Плей-офф непредсказуем, тем и интересен

7 Президента федерации хоккея Приволжского федерального округа “Приволжье”, судью всероссийской категории Владимира Ассеева из Самары можно встретить в разных городах Поволжья во время хоккейных матчей. Этот разговор произошел в Волжске, мы вместе с трибун наблюдали за игрой “Ариады” и “Сокола”. 

Наши в “Ак Барсе”

6 Воспитанники СДЮШОР-4 Евгений Кормаков и Петр Рядов, обучающиеся в спортивном интернате казанского хоккейного клуба “Ак Барс”, в составе команды младших юношей “Ак Барс-94” участвовали в международном турнире на Кубок Владислава Третьяка в Москве. 

А дебютанты-то не робкого десятка

6 Третий тур чемпионата России по футболу вновь порадовал болельщиков напряженной борьбой и очередными сюрпризами.

На площадке преподаватели и связисты

6 В последние дни марта в спортивном зале средней школы № 4 завершилось традиционное городское первенство по волейболу среди преподавателей школ на приз горкома профсоюза работников образования.

Информ

7 Самбо. Десятиклассник школы № 2 Сергей Иванов (тренер А.Тимофеев, ДЮСШ-2) занял первое место в весовой категории 45 кг в международном юношеском турнире по борьбе самбо “Победа” Приволжского федерального округа. Неделю назад Сергей успешно выступил в городе Энгельсе на всероссийских соревнованиях, выиграв серебряную медаль. И вот очередной большой спортивный успех. В финале, как в Энгельсе, ему вновь противостоял сильный самбист из Пензы. В упорной схватке на татами столичного ДК им. Я.Ухсая наш спортсмен не уступил сопернику, выиграв по очкам. В конце апреля Сергей Иванов в составе сборной России отправится в Минск на международный турнир, а лето посвятит подготовке к отборочным соревнованиям на первенство Европы и мира среди юношей.  

Возможно, “ЗЭИМ-Лайн”

6 Хотелось бы узнать, будет ли в нынешнем сезоне наша республика представлена в российском первенстве по футболу? Виктор ПОСПЕЛОВ.

Прибыль одного автомата — тысяча долларов в месяц

07.04.2006
7 “Законодательное регулирование и правоприменительная практика в сфере игорного бизнеса” — парламентские слушания на эту тему провел Комитет Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности.

Предприниматель, слушай своего банкира

07.04.2006
7 В мае исполняется 120 лет со дня открытия в Чувашии первой сберегательной кассы. В рамках празднования знаменательного события Чувашское отделение Сбербанка России проводит дни малого бизнеса. К этому и приурочено открытие первого в нашем городе Центра развития малого бизнеса, состоявшееся 3 апреля во втором офисе Новочебоксарского ОСБ, что находится в доме № 20 по ул. Винокурова.  

Рассчитывайте на “Химпром”

07.04.2006
5 “Химпром” постоянно участвует в различных республиканских и городских благотворительных акциях, старается оказывать помощь адресно, чтобы она доходила до остро нуждающихся семей, учреждений и организаций. 

Как правильно распорядиться квартирой

07.04.2006
6 Пожилые больные люди нуждаются в постоянном уходе. Хорошо, если дети придут на помощь, а если человек одинок? Знакомая предложила ухаживать за мной, если я подарю ей квартиру. Посоветуйте, как мне поступить. Галина НИКОНОВА.  

Нуждающихся в жилье сирот нет

07.04.2006
5 Как решается жилищный вопрос сироты, когда он возвращается из интерната? Антонина МИХАЙЛОВА.