9 мая - День Великой Победы

Что изменится в России с 1 мая 2024 года

Информ

7

Самбо. Десятиклассник школы № 2 Сергей Иванов (тренер А.Тимофеев, ДЮСШ-2) занял первое место в весовой категории 45 кг в международном юношеском турнире по борьбе самбо “Победа” Приволжского федерального округа. Неделю назад Сергей успешно выступил в городе Энгельсе на всероссийских соревнованиях, выиграв серебряную медаль. И вот очередной большой спортивный успех. В финале, как в Энгельсе, ему вновь противостоял сильный самбист из Пензы. В упорной схватке на татами столичного ДК им. Я.Ухсая наш спортсмен не уступил сопернику, выиграв по очкам. В конце апреля Сергей Иванов в составе сборной России отправится в Минск на международный турнир, а лето посвятит подготовке к отборочным соревнованиям на первенство Европы и мира среди юношей.

Победитель международного турнира “Победа” по самбо Сергей Иванов. ФОТО ВАЛЕРИЯ БАКЛАНОВА.

Из сборной республики на высшую ступень пьедестала почета взошел еще Федор Фомин из Чебоксар, выступавший в весовой категории 42 кг. В командном зачете призерами турнира стали борцы из Пензы, Нижнего Новгорода, Чувашии.

БАСКЕТБОЛ. В открытом чемпионате столицы по баскетболу среди мужских команд в группе “А” новочебоксарский “Спутник” успешно провел свой очередной матч.
Он с убедительной разницей в три десятка очков выиграл у “Водоканала” — 77:47 — и с 8 очками догнал “ЗЭИМ-Лайн”, с которым делит третье-четвертое места в турнирной таблице. В другом матче студенты педуниверситета уверенно взяли верх над “Ювентой” — 95:55. С 10 очками ЧГПУ и “Гризли”, играющие без потерь, лидируют в чемпионате.
До конца второго круга в группе “А” осталось провести один тур. Встретятся между собой ЧГПУ и “Гризли”, “Спутник” и “ЗЭИМ-Лайн”. Другие три участника уже провели все игры. По итогам второго круга будет определен состав команд финального этапа чемпионата, который пройдет по системе плей-офф.
***
С участием четырех команд прошло первенство Чувашии по баскетболу среди девушек 1990-1991 годов рождения.
В квартет претенденток входили и баскетболистки Новочебоксарского ЦТДиЮ. В играх, состоявшихся в спортзале Чебоксарской ДЮСШ имени Виктора Грекова, новочебоксарки заняли третье место, хозяйки площадки — первое, ДЮСШ Алатыря — второе.

Анонс
11-12 апреля. СДЮШОР-3. Открытый республиканский турнир “Улап” по поясной чувашской национальной борьбе керешу, посвященный памяти летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза, заслуженного мастера спорта СССР и рекордсмена мира по авиационному спорту Андрияна Григорьевича Николаева.