Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 12, 2006

Вооружимся метлами и граблями!

12.04.2006 /
8 По мере таяния снега улицы и скверы города становятся “разноцветными”. Всеобщая акция по очистке территорий  — ежегодное мероприятие. И в нем должны участвовать все предприятия и организации.

На Волге началось половодье

12.04.2006 /
2 На Волге началось половодье, сообщили в горадминистрации. Приток воды в Чебоксарское водохранилище постепенно увеличивается. Так называемый показатель бокового притока за последнюю неделю возрос на 1160 кубометров в секунду. 

Муниципалы сдают “экзамен”

12.04.2006 /
2 Городская балансовая комиссия приступила к оценке финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий за 2005 год. Уже отчитались руководители МУП сферы потребительского рынка.

Усачи и Рогачи, Парусники и Бражники

12.04.2006 /
3 Завтра в Художественном музее откроется уникальная выставка “Бабочки и жуки мира”.

Выберут самую обаятельную и привлекательную

12.04.2006 /
2 16 апреля в ДК “Химик” состоится шоу-программа “Мисс Новочебоксарск-2006”.

На третий раз сгорел дотла

12.04.2006 /
3 Пожару, случившемуся 6 апреля по ул. Промышленной, 41 в производственном помещении ангарного типа, был присвоен третий уровень сложности. По словам начальника ПЧ № 11 Владимира Махова, такое в Новочебоксарске на его памяти случилось впервые.  

Продуктовые наборы бывшим узникам

12.04.2006 /
3 Во вторник, в Международный день освобождения узников концлагерей, сотрудники Центра социального обслуживания населения вручили новочебоксарцам, кто в годы войны находился на “фабриках смерти”, подарки.  

Жалко денег на… зарплату

12.04.2006 /
7 Работодателей, готовых в любую минуту обвести вокруг пальца, ой как немало! Чаще всего именно молодые люди, неопытные и слишком доверчивые, становятся жертвами обмана. Порой чичиковские проделки с покупкой и продажей мертвых душ не идут ни в какое сравнение с аферами современных предприимчивых руководителей, нуждающихся в дешевой рабочей силе.    

Японский бы выучил только за то...

12.04.2006 /
8 История, произошедшая с нашей горожанкой, еще одна из разновидностей ловушек для доверчивых людей, ищущих работу.

После вуза в рабочие

12.04.2006 /
7 По данным социологов независимого агентства “РейтОР”, большая доля выпускников вузов в Приволжском федеральном округе устраивается… рабочими. В энергетике почти 36 процентов молодежи, в газовой и нефтехимической отрасли — 29, в машиностроении — 17,9. Такова воля работодателей.

В казино, на сцену или в “Макдоналдс”?

12.04.2006 /
8 Многие студенты в наше время ищут работу по самым разным причинам: кто-то хочет накопить на учебу или развлечения, другие стремятся помочь семье, третьи не желают зависеть от родителей. Благо возможностей для заработка, пусть и не очень высокого, сегодня море. 

Клинок застрял в теле

8 В конце декабря прошлого года в доме № 14 по ул. Советской разыгралась кровавая трагедия. 

Мама стала не нужна

8 В конце февраля городской суд вынес решение о выселении Дарьи Осиповой (здесь и далее имя изменено. — Прим. ред.) из занимаемой ею комнаты в доме № 15 по б. Зеленому. Беда для женщины пришла оттуда, откуда она не ожидала: от родной кровинушки — сына Андрея. 

Боимся нос показать

5 Мы, жители подъезда № 2 дома № 3а по пр. Ельниковскому, убедительно просим помочь.

Прокуратура создала прецедент

7 Постановление о привлечении в качестве обвиняемого вынесено прокуратурой Новочебоксарска главе производственного кооператива “Строительная фирма “Дебют”.  

Нагрел хозяина на крупную сумму

7 Обвинение в присвоении и растрате чужого имущества в крупном размере с использованием служебного положения предъявлено бывшему продавцу-кассиру отдела “Бытовая техника” ТД “Экспресс” Д.Григорьеву.

Скрыла, что дважды главбух

7 Следственными органами прокуратуры вменяется в вину совершение преступления по ч. 3 ст. 159 УК “Мошенничество” бывшему главному бухгалтеру Новочебоксарского представительства Камского государственного института физической культуры Е.Васильевой.

Карманник улизнул... через автобусную форточку

8 Светлана Д. 32 лет ближайшие два года проведет в исправительной колонии общего режима.  Следственными органами ей предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 1 ст. 111 УК “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”. В октябре прошлого года подсудимая в ходе ссоры нанесла удар ножом сожителю. Молодая женщина по месту жительства характеризуется отрицательно: злоупотребляла спиртными напитками, проживала отдельно от двоих несовершеннолетних детей. 

“4 Step” не боятся соперников

12.04.2006 /
9 Всем, кто не знает этих парней в лицо, должно быть стыдно. А как же иначе? Ведь они участники брейк-команды “4 Step”, которая доказала свою состоятельность всей республике. Позвольте напомнить имена мальчишек. Итак, в обновленный состав команды входят: Санек Петров (Сосед), Макс Александров (Боцман), Левик Сердцев (Гаймер), Миша Миронов, Андрюха Яфаркин (Факир), Паша Федоров (Партизан) и Андрей  Григорьев (Andre). Я встретилась с парнями в подростковом клубе “Родник” во время очередной тренировки.   

Web: “Мы не такие,как все”

12.04.2006 /
8 Девчонки из R&B-команды “Web”подросткового клуба “Родник”, хоть и молодые (им от 14 до 16 лет), зато целеустремленные и за небольшой срок существования своего коллектива  смогли  достойно о себе заявить. Прошу любить и жаловать: Таня Васильева, Ксюша Петрова, Тома Сорокина и Наташа Железнова.  

В рэп-школу к “императорам”?

12.04.2006 /
8 В последнее время Новочебоксарск принято считать центром развития хип-хоп культуры республики. Все чаще на улицах города можно встретить парней и девчонок, выделяющихся из толпы своими балахонами и широкими штанами. Граффити тоже давно никого не удивишь. 

Нет единства? Глупо!

12.04.2006 /
6 После прошлого выпуска “Jump’a”, где “НКД” ответили на интервью “Мятежа”, посыпались многочисленные звонки и реплики. Читатели были недовольны высказыванием девчонок из команды “Над крышей дома”.  

Прибавка у всех разная

12.04.2006
9 24 марта 2006 года Правительство Российской Федерации приняло постановление № 165 “Об утверждении с 1 апреля  2006 года коэффициента индексации базовой части трудовой пенсии в размере 1,085 и коэффициента дополнительного увеличения страховой части трудовой пенсии в размере 1,063”. 

Помчится земляк от звезды до звезды?

7 Чувашия — родина двух космонавтов: Андрияна Григорьевича Николаева (с. Шоршелы Марпосадского района) и Николая Михайловича Бударина (п. Киря Алатырского района). Кроме того, в Алатыре провел школьные годы еще один покоритель космоса — Муса Манаров. Далеко не каждая республика может похвастаться воспитанием целой плеяды космонавтов. Но почему-то в день 45-летия первого полета человека в околоземное космическое пространство мучают вопросы. Неужели героем нашего времени стал человек с толстым кошельком? Поднимется ли еще уроженец земли чувашской к звездам и что делается для воспитания новых Николаевых и Королевых? Об этом беседа с руководителем республиканского героико-патриотического клуба “Отечество”, членом Федерации космонавтики России, бывшим ракетчиком Владимиром СЕНЧИХИНЫМ.  

Яблони, иммунные к парше

12.04.2006 /
9 Прекрасны весной цветущие яблоневые сады! Но какие сорта растут на наших приусадебных участках? В основном это Белый налив, Пепин шафранный, Грушовка да неизменная Антоновка. Достоинство их в том, что они районированы, то есть в наших условиях не вымерзают. Сорта эти очень старые и, к сожалению, подвержены болезням. Самая зловредная из них — парша, оставившая многих садоводов без урожая дождливым прошлогодним летом. 

Свободу розам!

12.04.2006 /
8 Перед заморозками утеплила кусты роз. Когда надо снять утепление и что делать дальше? Ольга ИВАНОВА.

Роскоя напоминает ирис и орхидею

12.04.2006 /
8 Роскоя — многолетник семейства имбирных, родственник кардамона и куркумы. Это необыкновенно красивый цветок, имеющий цветовую гамму от нежно-желтых до ярко-фиолетовых, с контрастными пятнами и прожилками. Он одновременно напоминает и ирис, и орхидею.