Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 10, 2006

Каждой квартире цифровую связь, компьютеру — Интернет

10.04.2006 /
7 Новочебоксарская телеграфно-телефонная станция филиала в ЧР ОАО “ВолгаТелеком” продолжает наращивать число абонентов городской телефонной сети и пользователей Интернета. Завершается освоение последней тысячи номеров с индексом “75”. Свободных осталось около 200. Ежедневно приходят заключать договоры на установку телефона по 8-10 человек. Они, как и обещали связисты, получают в подарок телефонный аппарат. АТС-75 монтировали в основном в расчете на жителей новостроек. Народ там обживается и проводит в квартиры телефон. С этим медлить не стоит, ведь новые емкости вводить пока не планируется. Всем понятно, что без стационарного телефона в квартире никуда: ни на охрану жилье не поставишь, ни к Интернету не подключишься, ни по 01, 02, 03 не позвонишь.  

Не все соблюдают закон об игорном бизнесе

10.04.2006 /
2 На это обратил особое внимание Президент Чувашии Николай Федоров на традиционной по понедельникам  планерке для членов Кабинета Министров республики и руководителей ряда территориальных федеральных органов власти.  

С рыбалки в реанимацию

10.04.2006 /
3 Апрель пришел с дождями и плюсовыми температурами по ночам. Лед на Волге стал рыхлым. Ниже Чебоксарской ГЭС при включении агрегатов потоком воды отрывает все новые льдины, а в запретке уже снуют браконьерские лодки. 

“Знал бы, соломки б подстелил...”

10.04.2006 /
8 Ходят упорные слухи о том, что из школьного расписания вскоре исчезнет предмет “Основы безопасности жизнедеятельности” (ОБЖ). Одни говорят, что на смену ему придет подзабытая “Начальная военная подготовка” (НВП), другие — что предмет отправлен в отставку по причине “профнепригодности” и бесполезности. Третьи не согласны ни с теми, ни с другими и уверяют, что в связи с участившимися различного рода катастрофами уроков ОБЖ станет больше. Заинтригованные столь противоречивыми слухами, обратились за разъяснениями в управление образования. 

Вести отовсюду

10.04.2006 /
7 День бантиков Третьего апреля в школе № 3 прошел день бантиков. Активное участие в нем приняли все школяры, от самых маленьких до выпускников, и даже учителя.  

“Физиков” больше, чем “лириков”

10.04.2006 /
6 В Новочебоксарске подвели итоги участия наших старшеклассников в республиканских олимпиадах нынешнего года. Среди ста ребят 22 заняли первые, вторые и третьи места. Результаты прошлого года были значительно скромнее: 9 призеров из 81 участника.

Бедный, бедный Валентин

10.04.2006 /
7 Казалось бы, такая малость — кавычки. Две закорючки перед словом, две после. А как может измениться смысл, если этот знак препинания отсутствует…

Не молчи о детском “притоне”. Сообщи!

10.04.2006 /
7 Никак не могу привыкнуть к людскому равнодушию. У всех нас есть соседи по площадке, подъезду, дому… Знаем ли этих людей, здороваемся ли с ними при встрече, а может, стараемся их не замечать? 

Сгорела “Хонда-Акура”

8 С 31 марта по 5 апреля в городе совершены 29 преступлений, раскрыты — 23, задержаны 18 человек, 28 доставлены в медицинский вытрезвитель, 31 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 260 нарушений правил дорожного движения, 13 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

Следовать букве закона

10.04.2006
6 Генеральный прокурор Владимир Устинов выступил на 173-м пленарном заседании Совета Федерации с докладом “О состоянии законности и правопорядка в Российской Федерации в 2005 году и о проделанной работе по их укреплению”. По итогам его обсуждения палата приняла постановление, в котором предложила Правительству РФ разработать федеральную программу по борьбе с коррупцией.

В гостях у троллей

10.04.2006
8 У некоторых новочебоксарцев Норвегия ассоциируется с Северным полюсом, холодом и белыми медведями. “На самом деле в этой стране довольно-таки тепло как зимой, так и летом, — говорит Сергей, вернувшийся из Норвегии осенью 2005 года. — Тамошний климат не идет ни в какое сравнение с нашим. Средняя температура января колеблется от нуля до минус 4 градусов. В июле столбик термометра поднимается до 25 градусов тепла. Медведей тоже вряд ли увидишь, разве что на острове Шпицберген”.