Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

горячий sms-номер 8-987-66-8888-0


За работу в праздники - в двойном размере

0 Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, какие дни в январе оплачиваются в двойном размере? Заранее спасибо.

Реплика по поводу “волшебной” подушки

0 На горячий SMS-номер 8-987-66-8888-0 пришло сообщение.

Соблюдение чистоты — дело обоюдное

0 Почему участковые врачи с улицы, в обуви и с грязными руками сразу направляются в жилую комнату и даже в детскую к малышу? И не дай бог об этом намекнуть или сказать. Обидятся, и ты для них враг номер один! Я понимаю: зимой снег чистый и трудно снять обувь! А в грязь весной и осенью, в пыль летом? Столько микробов убийственны для слабого иммунитета больного человека и маленького ребенка!

Как поменять компанию?``

0 Как можно поменять управляющую компанию или создать ТСЖ? Моя мама получает небольшую пенсию, сама я мать-одиночка с двумя детьми. Зарплата небольшая, за квартиру же приходится выкладывать ежемесячно более 4 тысяч рублей. Отвечает заведующая сектором городского хозяйства администрации Новочебоксарска Вера КУЗЬМИНА.

Чьи счетчики?

1 В нашем доме № 8 по пр. Ельниковскому создано и действует товарищество собственников жилья “Ельниковский-8”. Хотим узнать, кому принадлежат общедомовые приборы учета, установленные в нашем доме (счетчик тепла, электроэнергии, холодной и горячей воды)? Отвечает заведующая сектором городского хозяйства администрации Новочебоксарска Вера КУЗЬМИНА.

Договор дороже денег

0 На днях просматривала газету и наткнулась на объявление: в приличный магазин требовались продавцы. На следующий день отправилась туда. Хозяйка показалась мне очень милой. Но внешность оказалась обманчивой. Я вышла на стажировку и поняла, что такое деспотичность. Руководитель торгового предприятия ни во что не ставит своих продавцов.

Визуализация интерьера

0 Хочу с подругой сходить на интересную выставку. Посоветуйте, “Грани”! Елена Смирнова.

Почем молочко для дочки?

0 Я мама 11-месячной дочки. Шесть месяцев назад впервые пришла в молочную кухню, находящуюся по бульвару Зеленому. Тогда творожок стоил 23 рубля за 100 граммов, биолакт около 7 рублей. Через неделю цены подросли: 27 рублей стал стоить творожок и 7,8 — биолакт. В начале февраля ждал очередной сюрприз — цены выросли опять: до 30 рублей творожок и 9,5 биолакт.

Льготы на оплату жилья увеличились

0 Правда, что с 1 марта увеличились размеры ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг федеральным льготникам? Нина Емельянова.

В снижении платы за проезд ничего противозаконного

1 Почему за проезд в городских маршрутках берут 10 рублей, когда плата должна составлять 12 рублей? Может, это недобросовестная конкуренция для выдавливания с рынка перевозок троллейбусного транспорта, где установлен тариф 11 рублей? Александр АЛЕКСЕЕВ.

Чисто в любое время года

0 Хочу высказать благодарность и восхищение нашими дворниками. Они трудятся с утра до вечера. Вот чья работа действительно на виду! Во дворе дома № 27а по ул. Первомайской идеально чисто в любое время года. Спасибо! Интересно, сколько они получают?

Предварительно обрабатываем от педикулеза

0 В I терапевтическом отделении горбольницы завелись вши. Позор! Алена М. Отвечает заместитель главного врача по лечебной части Новочебоксарской городской больницы Вера АЛЕКСЕЕВА.
RSS-материал