Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Горячий номер 8-987-66-8888-0


Где взять саженцы для детской площадки?

0 “Хотим огородить детскую площадку от паркующихся там автомобилей. Подскажите, где взять саженцы?” — такой вопрос мы получили на редакционный горячий SMS-номер. Отвечает заместитель директора — начальник отдела эксплуатации жилищного фонда МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска” Татьяна БОБКОВА.

Депутат заступился за “Новэк”?

0 А что слышно про уголовное дело в отношении бывшего гендиректора УК “Новэк” Б.Мубинова? На какой стадии находится расследование? Владимир

За лишние часы — доплата

0 Детсады города работают по 10-часовому графику. Каков график работы должен быть у младших воспитателей при 40-часовой неделе, по 8 часов в день? И как должны заполнять табель, если рабочий день больше 8 часов?

Сколько денег зарыто в землю?

3 Вот SMS-вопрос, присланный на номер 8-987-66-8888-0. “Помогите! Последняя надежда на вас. Погибают молодые липы, посаженные вдоль улицы Советской. Несколько раз звонила в городскую администрацию. Однако полили только одну сторону. Больше на звонки там не реагируют”.

В магазине как в Африке

1 На улице жара ставит рекорды. А в редакцию поступают SMS с призывом о помощи. Как выяснилось, больше всего от аномальной температуры страдают в городе продавцы и покупатели некоторых магазинов.

О субсидиях и детских пособиях

0 На вопросы отвечает заместитель начальника отдела социальной защиты населения Новочебоксарска Минсоцздрава ЧР  Наталия Цыпленкова.

Стараемся исправить

0 Посетила новый, недавно открывшийся “Магнит” и до сих пор в шоке! Я работаю недалеко от него. В магазин зашла в 17.10, купила все, что мне надо, и подошла к кассе. Мне пробили все покупки, я заплатила, но показалось, что слишком много насчитали. Взяла чек и в двух метрах от кассы проверила его. Оказалось, что мне пробили вместо 4 йогуртов 45!

В очереди — ребенок с ДЦП

2 На горячий SMS-номер редакции поступило сообщение от мамы ребенка-инвалида.

Старшее поколение садится за компьютеры

1 Как можно пройти обучение в компьютерном клубе для пенсионеров?

ТСЖ: панацея или лишнее звено?

3 Расскажите, пожалуйста, о ТСЖ, его плюсах и минусах. Товарищество собственников жилья — один из способов управления многоквартирным домом. О преимуществах и недостатках этой формы управления рассказывает главный специалист-эксперт администрации Новочебоксарска Вера КУЗЬМИНА.

В связи с материнством

0 На вопросы, поступившие в редакцию, отвечает заместитель управляющего региональным отделением Фонда социального страхования РФ по ЧР — Чувашии Тамара АЛЕКСЕЕВА. Я работаю продавцом у индивидуального предпринимателя. Выплатят ли мне пособие по беременности и родам и сколько?

Учитель — это звучит...

1 На горячий SMS-номер выпускник школы № 2 Юрий прислал просьбу рассказать, что было проведено для педагогов в Год учителя в нашем городе. На днях мы получили ответ и.о. начальника отдела образования и молодежной политики администрации Новочебоксарска Ольги НУЖДИНОЙ.
RSS-материал