Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

вуз


Российский государственный университет туризма и сервиса будет содействовать внедрению новых образовательных программ Институту культуры Чувашии

05.12.2022 / /
Российский государственный университет туризма и сервиса будет содействовать внедрению новых образовательных программ Институту культуры Чувашии вуз
0 Подписано соглашение о сотрудничестве с Университетом туризма и сервиса. Ректор РГУТИС Александр Федулин и проректор Евгений Родионов прибыли в вуз для обсуждения вопросов сотрудничества. Визит в ЧГИКИ состоялся в рамках первого регионального форума «Чувашия Туристическая», которой проходит в эти дни в республике. На стратегической сессии «Кадры для туризма» обсуждался потенциал Чувашского государственного института культуры и искусств как одного из центров подготовки кадров для индустрии туризма в Чувашии.

Молодые преподаватели вузов Чувашии выявили лучших

04.06.2022 / /
Молодые преподаватели вузов Чувашии выявили лучших вуз
0 Подведены итоги XI республиканского фестиваля молодых преподавателей образовательных организаций высшего образования «Открытая лекция».

В Чувашии завершается прием документов в вузы и ссузы

16.08.2021 / /
В Чувашии завершается прием документов в вузы и ссузы вуз
0 Прием абитуриентов на предстоящий учебный год ведут 25 профессиональных образовательных организаций и 12 вузов. Для первокурсников предусматриваются 10102 бюджетных места (6466 мест – за счет средств бюджета Чувашской Республики, 3636 мест – за счет федерального бюджета).

Поступаем в вуз

0 Перед началом приемной кампании в учебные заведения у будущих абитуриентов и их родителей всегда найдутся вопросы. Ответить на них в ходе горячей линии газеты “Грани” мы пригласили представителей ведущих вузов республики.

Горячая линия газеты “Грани”: Куда пойти учиться?

0 Чем ближе лето, тем острее перед выпускниками школ встает вопрос о том, где продолжить образование. Выбор учебного заведения, без преувеличения, одно из главных решений в жизни каждого подростка. Именно от него зависит не только дальнейшее материальное и духовное благополучие выпускника, но и образ жизни.

Абитуриенты-2017, готовьтесь!

1 Ежегодная горячая линия “Поступаем в вузы”, традиционно проводимая в “Гранях” в мае, пользуется большой популярностью у выпускников школ и техникумов, а также их родителей. Однако зачастую абитуриенты интересуются, какие экзамены необходимы для поступления на понравившуюся специальность, и оказывается, что при выборе дисциплин для сдачи ЕГЭ они записались на другие, а изменить это уже невозможно. В результате вынуждены рассматривать те направления, которые подходят им по ЕГЭ.

Сегодня в «Гранях» - горячая линия для абитуриентов

Сегодня в «Гранях» - горячая линия для абитуриентов вуз абитуриенты
0 Сегодня 10 июня с 11.00 до 12.00 по тел. 73-32-61 в редакции газеты «Грани» пройдет горячая линия «ПОСТУПАЕМ В ВУЗЫ».

Вузы: время перемен

0 Весной этого года вузы России в очередной раз прошли проверку на “эффективность”. Официальные результаты мониторинга деятельности образовательных учреждений высшей школы были озвучены до начала приемной кампании, чтобы будущие студенты и их родители смогли ознакомиться с ними и определиться с учебным заведением, в котором будут учиться.

В Чебоксарах доцент филиала МАДИ подозревается во взяточничестве

0 Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении доцента одной из кафедр Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета. Он подозревается в получении взятки и покушении на получение взятки. 

В Чебоксарах проректор ЧГПУ подозревается в мошенничестве

0 Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении проректора по материальному развитию и общим вопросам Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. 

Две столицы приглашают...

0 Ознакомительные поездки учащихся лицея № 18 по вузам Москвы стали уже традицией. В этом году лицеисты посетили не только ее, но и город, называемый Северной столицей. О своих впечатлениях от посещения вузов рассказывают лицеисты. Антон Коротков: На меня впечатление произвел Политехнический университет в Санкт-Петербурге. Вузу более ста лет, но он динамично развивается, в нем учатся более 25 тысяч студентов и преподают лучшие профессора России. Проходные баллы вуза вполне приемлемы, они обычно не превышают 210.

Объявлен дополнительный набор по специальности "Актер театра и кино"

0 Чувашский государственный институт культуры и исскуств продолжает дополнительный набор юношей и девушек на факультет «Исполнительское искусство» по специальности «Актер театра и кино» на бюджетной основе. Для участия в творческом конкурсе необходимо подготовить (на чувашском или русском языке) отрывок из прозы, басни, стихи, исполнить песню, станцевать, показать этюд на заданную тему.
RSS-материал