Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах доцент филиала МАДИ подозревается во взяточничестве

0
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении доцента одной из кафедр Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета. Он подозревается в получении взятки и покушении на получение взятки. 
По версии следствия, в марте и апреле этого года в одном из торговых центров и на своем рабочем месте в городе Чебоксары подозреваемый получил от трех студентов взятки на общую сумму свыше 9,5 тысяч рублей за проставление им отметок о сдаче зачетов по дисциплине «Теоретические основы электротехники». Кроме того, 25 апреля 2014 года он по той же схеме попытался получить взятки от еще двух студентов на общую сумму свыше 6 тысяч рублей, однако его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Противоправная деятельность подозреваемого пресечена следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Чебоксары.