Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

учеба


Молодых мам в Чувашии бесплатно подготовят к сдаче ЕГЭ

1 К участию в эксперименте приглашаются молодые мамы не старше 23 лет,  воспитывающие одного и более детей и не обучающиеся по образовательным программам высшего образования.   Обучение осуществляется на бесплатной основе, учащимся очной формы выплачивается стипендия в размере 2 тысяч рублей ежемесячно.  

В Москве при Полпредстве Чувашии открылась школа чувашского языка

10.10.2013 /
0 В Москве, в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, открылись курсы по изучению чувашского языка, которые будут продолжаться целый учебный год до июня 2014 года.

Новая жизнь начинается с новой профессии!

0 ГУ Центр занятости населения города Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии приглашает безработных граждан пройти обучение по следующим профессиям:

Гости из Австралии будут преподавать английский язык студентам Чувашии

Гости из Австралии будут преподавать английский язык студентам Чувашии вуз учеба
1 В новом учебном году английский язык в филиале Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета будут преподавать гости из далекой Австралии Джон и Зина Макинелли. Несколько лет назад Джон Макинелли преподавал уже в Чувашской Республике. Светлый край ста тысяч песен, удивительные добрые традиции и культура чувашского народа произвели на него незабываемое впечатление, и он решил снова сюда приехать. В конце сентября при активном участии Джона и Зины Макинелли  в вузе будет проведен День Австралии.

В республике начинает свою работу ЧРО Российского Союза Молодежи

В республике начинает свою работу ЧРО Российского Союза Молодежи  РСМ Молодежь Российский союз молодежи Лагерь образовательные программы учеба
1 Российский Союз Молодежи (РСМ) – это общероссийская общественная неполитическая некоммерческая организация.   В Российском Союзе Молодежи шутят: РСМ старше Российской Федерации на две недели. По документам так и выходит: День Независимости России отмечают 12 июня, а день рождения РСМ – 31 мая 1990 года.

Дворником, курьером или таксистом?

19 Студент, который за все пять лет обучения в вузе нигде не работал, нонсенс. Кто-то зарабатывает деньги на карманные расходы, кто-то для того, чтобы меньше зависеть от родителей. А третьи умудряются оплачивать обучение в вузе и содержать себя и свою семью. Начинать трудовую деятельность студентов вынуждает не только нехватка денежных средств, просто работодатели охотнее берут в штат тех, кто уже успел поработать. Желательно по специальности. Вот и приходится студенту-очнику заниматься не только посещением лекций и семинаров.
RSS-материал