Что изменится в России с 1 марта 2024 года

студент


Окружные этапы всероссийского студенческого проекта "Твой Ход" стартовали в Чебоксарах

Окружные этапы всероссийского студенческого проекта "Твой Ход" стартовали в Чебоксарах студент
0 30 сентября в Приволжском федеральном округе стартовал первый Окружной этап третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Событие будет длиться 12 дней на базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова и соберёт 1200 студентов из регионов ПФО.

«Студенты года — 2016» учатся в Чебоксарах и Ставрополе

0 В Ставрополе в Международный день студентов подвели итоги конкурса на получение российской национальной премии «Студент года — 2016».

В Чебоксарах задержан подозреваемый в сбыте наркотиков студент

0 Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике задержали молодого человека в момент осуществления так называемых «закладок».   После того, как чебоксарец спрятал пакетики с наркотическим средством в 13 тайниках в Московском районе столицы республики, оперативники его задержали.  

Студент докурился до реанимации

0 В Чебоксарах подросток употребил курительную смесь, после чего оказался в больнице, куда был доставлен без сознания.  Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего первокурсника одного из местных колледжей. Он подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотического средства.

На обидчика кинулся с гвоздодером

0 Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего третьекурсника вуза, обвиняемого в покушении на убийство. По версии следствия, вечером 27 июля 2013 года в городе Чебоксары обвиняемый, вооружившись металлическим гвоздодером, пришел домой к своему 25-летнему знакомому, с которым незадолго до этого поссорился на свадьбе у сестры последнего.

20 июня в 11.00 - видеотрансляция горячей линии "Поступаем в ВУЗы"

20 июня в 11.00 - видеотрансляция горячей линии "Поступаем в ВУЗы" экзамены студент поступление вузы
0 20 июня с 11.00 до 12.00 в редакции газеты “Грани” по тел. 73-21-61 состоится горячая линия "ПОСТУПАЕМ В ВУЗ" На вопросы горожан ответят ответственные секретари приемных комиссий вузов Чувашии. Предварительные вопросы принимаются по телефону 73-32-61, горячему SMS-номеру 8-987-66-8888-0 или на e-mail: grani@cap.ru.

Похитители Ивана Касперского требуют 3 млн. евро

Похитители Ивана Касперского требуют 3 млн. евро студент Лаборатория Касперского Иван Касперский Евгений Касперский
0 Иван Касперский пропал 19 апреля неподалеку от места прохождения практики в компании “InfoWatch”, которой руководит его мать. Как сообщили в МГУ на факультете вычислительной математики и кибернетики, признались, что не видели студента «две или три недели». Уголовное дело по факту похищения Ивана Касперского до сих пор не возбуждено, так как его отец не подал официального заявления в правоохранительные органы. Но уже известно, что Евгений сразу же вылетел из Лондона и подключил к поиску отпрыска друзей из ФСБ.

Величие короля зависит от свиты

5 С 12 по 18 июля в Чебоксарах прошел окружной этап всероссийского конкурса “Студенческий лидер-2010”. В нем приняли участие студенты всех регионов Поволжья — более 100 человек. Победителем по Приволжскому федеральному округу стал представитель Чувашии выпускник ЧГПУ им. И.Яковлева заместитель председателя профсоюзной организации университета Алексей Степанов.

Чем заняться летом бедному студенту?

32 Как заработать студенту летом? Казалось бы, ответ понятен: можно в лагерь — вожатым или поваром. Поваром даже лучше. Трудишься два дня на кухне, а следующие два дня загораешь на пляже. У вожатых работы побольше будет, да и просыпаться приходится раньше других. Однако двух зайцев убить — и заработать, и отдохнуть — за лето вполне реально.

Дворником, курьером или таксистом?

19 Студент, который за все пять лет обучения в вузе нигде не работал, нонсенс. Кто-то зарабатывает деньги на карманные расходы, кто-то для того, чтобы меньше зависеть от родителей. А третьи умудряются оплачивать обучение в вузе и содержать себя и свою семью. Начинать трудовую деятельность студентов вынуждает не только нехватка денежных средств, просто работодатели охотнее берут в штат тех, кто уже успел поработать. Желательно по специальности. Вот и приходится студенту-очнику заниматься не только посещением лекций и семинаров.
RSS-материал