Золотой пьедестал

0
В городе Балаково Саратовской области завершились чемпионат и первенство России по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Наши земляки сражались за победу в трех разрядах: одиночном, парном и смешанном. В общей сложности им удалось завоевать 15 медалей разного достоинства, из них 9 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую. Большого  успеха добились спортсмены-колясочники Павел Попов и Юрий Степанов. В финале одиночного разряда они разыграли между собой титул чемпиона. В равном поединке молодость 34-летнего Павла Попова из Новочебоксарска все же взяла верх над опытом его старшего товарища Юрия Степанова (Чебоксары).
В парной игре безоговорочную победу одержал давно сложившийся дуэт Попов — Степанов. В этом году на двоих спортсмены завоевали бронзу чемпионата Европы.
Успешно выступили и наши женщины. В категории подвижных спортсменов 14-летняя чебоксарка Юлия Петрова, выступающая в группе юниорок,  завоевала серебряные медали в одиночном разряде и в паре с подругой по команде Натальей Михайловой.
Разыграли награды первенства страны и юниоры. Абсолютными победителями первенства страны в этом сезоне стали юные чебоксарцы Юлия Петрова и Павел Седюшкин. В их активе золотые медали в одиночном, парном и смешанном парном разрядах.