Закадычных соперников победили

0

В четверг, 20 ноября, стартовал тринадцатый тур Российской хоккейной лиги. Новочебоксарский “Сокол” принимал на своем льду закадычного соперника, история взаимоотношений с которым начинается с конца 70-х прошлого века, самарский ЦСК ВВС.

В матчах первого круга в Самаре новочебоксарцам удалось буквально завоевать четыре очка из шести возможных — проигрыш только по буллитам и сухая победа 2:0 во второй встрече.
Поэтому наверняка самарцы настроились на реванш. Но счет незадолго до последней минуты первого периода открывает Дмитрий Созонов. Правда, до засчитывания гола и сирены об окончании периода команды по судейскому свистку удаляются досрочно в раздевалки на перерыв. А главный арбитр остается просматривать видеогол и в итоге фиксирует взятие ворот самарцев.
После перерыва команды доигрывают оставшуюся минуту первого периода и тут же начинают второй. Его старт приносит удачу вновь “Соколу” — численное преимущество реализует Сергей Арефьев. На 35-й минуте Антону Ховрину из ЦСК ВВС удается распечатать ворота героически сражающегося на последнем рубеже обороны “Сокола” голкипера Юрия Николова. Однако и на второй перерыв команды уходят при преимуществе хозяев льда.
В третьем периоде на первых секундах капитан “Сокола” Максим Ахметзянов проводит третью шайбу в ворота гостей.
Впереди еще целый период. Тяжеловато пришлось обороне и вратарю “Сокола” сдерживать атаки самарцев. Но и у хозяев получались неплохие контратаки, которые однако так и не заканчивались взятием ворот. Лишь за четыре минуты до финальной сирены все тому же Антону Ховрину удается сделать дубль (получил заслуженный приз лучшего игрока матча в составе ЦСК ВВС), и счет уже 3:2 в пользу “Сокола”.
На последней минуте новочебоксарцы получают шанс досрочно расставить все точки над “i”: в ворота самарцев назначается буллит. Но Максиму Ахметзянову не удается переиграть вратаря соперника. Вскоре последний закономерно покидает свой пост, и на площадку выходит шестой полевой игрок. Сирена застает клуб из Самары в последней атаке. Итог матча 3:2 в пользу “Сокола”. Лучшим игроком в составе хозяев стал вратарь Юрий Николов.