Встреча клубов-побратимов

Встреча  клубов-побратимов хоккей

На льду “Сокол” и “Ариада-Акпарс”. Фото автора.

2

Очередной контрольный матч в преддверии нового сезона провели хоккеисты новочебоксарского “Сокола”.

В минувшую среду команда выезжала на товарищескую игру в Волжск, где встретилась с клубом высшей лиги российского первен­ства “Ариадой-Акпарсом”, с которым у “Сокола” договорные отношения. Для формирования состава игра была важна для обеих команд.
Месяц назад на предсезонном турнире в Йошкар-Оле “Ариада-Акпарс” взяла верх над “Соколом” со счетом 6:2. На этот раз сильнее вновь оказались выступающие в более высшем эшелоне отечественного хоккея волжане. Ариадовцы победили в первую очередь на классе, за счет более грамотных, рациональных действий в атаке, на ее завершающей фазе.
Немудрено, в составе клуба немало опытных игроков, прошедших школу высшей и суперлиг. Например, воспитанник новочебоксарского хоккея, известный болельщикам со стажем защитник Александр Завьялов, игравший за такие клубы, как “Ак Барс” (Казань), “Торпедо” (Нижний Новгород), СКА (Санкт-Петербург) и другие команды.
Нашим хоккеистам, также имевшим достаточно возможностей для взятия ворот соперника, не хватало быстроты в принятии правильных решений. Настораживает и старая проблема “Сокола” — пропускать голы на последних минутах, а то и секундах периодов. В прошедшем матче таким образом были забиты четыре из семи шайб. Тренерам необходимо обратить внимание на этот момент.
Первый период завершился со счетом 1:4 не в пользу “Сокола”, во втором ничья 1:1, причем по броскам в створ ворот новочебоксарцы перебросали соперника 14-8, в третьей двадцатиминутке преимуще­ство вновь у волжан — 2:1. Итоговый счет 7:3 в пользу “Ариады-Акпарса”. Три шайбы в ворота “Сокола” забросил Станислав Цицаров.
У нас отличились Кирилл Елагин, Владимир Игнатьев и Сергей Дыденков. Ворота по очереди защищали Алексей Трофимов и Леонид Монетчиков. Кроме них за “Сокол” играли В.Матвеев, С.Рзаев, В.Ильин, Ю.Ярутов, Р.Мухаметзянов, Р.Моисеев, А.Ле­вицкий, А.Са­винов, Д.Ки­риллов, И.Асташкин, Р.Не­з­метдинов, И.Ми­хеев, М.Ах­­метзянов, Д.Юшков, А.Ша­ри­фуллин, А.Царев, Е.Новиков и А.Сираев.
В планах “Сокола” еще одна конт­рольная встреча с молодежной командой казанского “Ак Барса”, выступающей в МХЛ. Матч должен состояться в Новочебоксарске.
Напомним, чемпионат стартует 19 сентября.