Ветераны разгромили юниоров

0

Вечером в среду в ледовом дворце Новочебоксарска прошел матч чемпионата Чувашии дивизиона “Мастер”. Встречались два поколения игроков “Сокола” — ветераны и юниоры. Напомним, матч первого круга завершился неожиданной победой юниоров над мастерами по буллитам — 5:4.

Казалось, что и на этот раз хоккейным аксакалам придется нелегко. По истечении 15 минут первого периода ветераны уступали молодым одноклубникам 2:4. У юниоров отличились Денис Богатеев (дважды), Даниил Агранович и Валентин Иванов. У ветеранов шайбы на счету Дениса Систейкина и Александра Симушкина.
Им пришлось вспомнить и применить все накопленное за долгие годы мастерство. Продемонстрировав отменный комбинационный хоккей, ветераны новочебоксарского хоккея за 13 минут второго отрезка поединка провели в ворота юниоров пять безответных шайб (Максим Гусаров, Андрей Алексеев (2), Игорь Михеев, Денис Систейкин).
Правда, до второго перерыва Максиму Щербакову из “Сокола-ЮХЛ” удалось сократить отставание, и третий период начался при счете 7:5 в пользу “Сокола-ветеранов”.
В заключительном отрезке матча мастера полностью контролировали ход игры, не позволив молодежи ни разу поразить ворота, защищать которые на смену Евгению Ремезову вышел прославленный Александр Егоров. Ветераны отметились еще четырьмя результативными атаками в исполнении Анатолия Тарабанова, Максима Савина и дважды Игоря Михеева. Итог встречи — 11:5 в пользу команды “Сокол-ветераны”.
В этот же вечер на чебоксарской арене “Новое поколение” в другом матче чемпионата Чувашии команды “Чебоксары Юниор-2003” и “Сбербанк” провели игру уже третьего круга. Здесь убедительную победу одержали юниоры со счетом 7:2.