В группе троевластие

302266165.jpgВ группе  троевластие футбол Обзор

0

С главным испытанием начала лета российская футбольная сборная, как известно, справилась вполне успешно.

Матч с Арменией на “Петровском” проходил с некоторым преимуществом российских футболистов, но на 25-й минуте хозяева пропустили опасную контратаку: Пиззелли обошел Акинфеева и пробил в пустые ворота — находившийся там Игнашевич не сумел выбить мяч, промахнувшись по снаряду на какие-то миллиметры.
Не успели гости отпразд­новать успех, как Анюков навесил на дальнюю штангу, и Павлюченко мощно пробил слета — Березовский парировал мяч, но уже из-за линии ворот. На 59-й минуте Семшов с левого фланга выполнил точный пас на Павлюченко, и тот без помех бил практически в пустые ворота. На 73-й минуте форвард “Тоттенхэма” реализовал пенальти, назначенный за фол на Жиркове. Под занавес матча в воротах Акинфеева все же побывал мяч, но судья зафиксировал положение вне игры — 3:1.
Основные конкуренты россиян в группе “В” также добились побед, и в турнирной таблице сохранилось трое­властие: Ирландия — 13 очков (мячи 11:6), Россия — 13 (9:4), Словакия — 13 (6:4), Армения — 8 (10:7), Македония — 4 (5:8), Андорра — 0 (1:13).
***
Во вторник сборная России в коммерческом матче в австрийском Зальцбурге встречалась с командой Камеруна.
По сравнению с официальным матчем в стартовом составе произошло 10 изменений. Шанс проявить себя получили и футболисты со скамейки запасных, и молодежь.
Несколько раз подопечные Д.Адвокаата были близки к успеху, но мяч или проходил мимо ворот, или надежно играл голкипер камерунцев Ги Роллан Нди Ассембе. Во втором тайме возникали угрозы и в россий­ской штрафной. Но забитых голов зрители так и не увидели — 0:0.
Также вничью в товарищеском матче в городе Сория сыграли молодежные сборные Испании и России. Подопечные Н.Писарева долгое время находились в роли догоняющих, но на 77-й минуте полузащитник Павел Яковлев все же поразил ворота хозяев — 1:1.
***
Не меньшее внимание, чем товарищеские матчи, привлек громкий скандал в “Локомотиве” в связи с отставкой Ю.Красножана с поста главного тренера.
Не исключено, что в ближайшее время он возглавит “Ростов” или “Динамо”. Исполняющим обязанности главного тренера “Локомотива” стал В.Маминов.