Чувашская делегация пенсионеров.В 60 все только  начинается спартакиада пенсионеров России

Чувашская делегация пенсионеров.

0

Сборная команда Чувашии вернулась с медалями со Спартакиады пенсионеров России.

На финал всероссийского первенства в Пензу приехали команды из 70 российских регионов и 7 зарубежных стран — Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Сербии, Финляндии и Чехии. Это абсолютный рекорд за всю историю спартакиады, которая проводится с 2014 года.
На спартакиаде были разыграны 15 комплектов наград в пяти дисциплинах: плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах, комбинированной эстафете.
Победителем в общекоманд­ном первенстве стала сборная Пензенской области. Второе место за Архангельской областью, на третьем — Бурятия. Сборная Чувашии на 12-м месте среди 70 команд.
Особенно успешно выступили пенсионеры нашей республики в соревнованиях по легкой атлетике. Это опытные ветераны спорта Валерий Франтов, Григорий Михайлов, Нина Жукова (она из Новочебоксарска. — Прим. авт.) и Наталья Кузьмина. Валерий Франтов занял первое место в мужском забеге на 1500 м, остальные члены команды во­шли в десятку лучших. В общекомандном зачете легкоатлеты Чувашии стали сильнейшими.
В следующем году Спартакиада пенсионеров России состоится в Новосибирске.