Удачный предновогодний выезд “Сокола”

Удачный предновогодний выезд “Сокола” хоккей

Вот так играл “Сокол” в Саратове.

5

На этой неделе “Сокол” провел последние матчи в уходящем году. Вначале новочебоксарская ледовая дружина  скрестила клюшки с саратовским “Кристаллом-2”, а затем в Пензе с “Дизелем-2”.

Игры в Саратове принесли в копилку нашей команды пять очков.
В первом матче “Сокол” одолел соперника с минимальным счетом 4:3 (по периодам 1:2, 1:1, 1:1). Победу принесли удачно проведенные голевые комбинации, завершенные точными бросками К.Елагина, Д.Русанова, а Д.Смирнов дважды поразил ворота саратовцев. Последняя, четвертая, шайба команды в этом матче в исполнении Д.Смирнова стала сотым голом новочебоксарцев в текущем первенстве.
Победу в основное время упускает “Сокол” под самый занавес повторного по­единка команд. Гостям все-таки удается сравнять счет, сделав его 1:1, и перевести игру в овертайм. Дело в конце концов дошло до буллитов, в которых удача была на стороне нашей команды: победная шайба на счету Д.Русанова. В основное время шайбу забросил Л.Примизенкин.
Кстати, в эти же дни нападающий Е.Сунцов, начавший сезон в “Соколе”, был заявлен за первую команду “Кристалла”.
В первом матче в Пензе новочебоксарцы в течение шестидесяти минут чистого времени так и не смогли поразить ворота хозяев площадки, которые в свою очередь забили  дважды: по разу в первом и втором периодах. В итоге “Сокол” проиграл с сухим счетом 0:2.
Зато на следующий день гости в полной мере отквитались за поражение накануне. Лишь в третьей двадцатиминутке пензенцам удалась результативная атака. “Сокол” же четырежды заставлял капитулировать голкипера хозяев. Голы на счету Д.Русанова — 2, Д.Смирнова и С.Цицарова.
Таким образом, перед новогодними каникулами, которые наступили в первенстве, “Сокол” с 48 очками вышел на седьмое место, опережая идущий восьмым “Дизель-2” на два очка. Однако у команды из Пензы на четыре игры меньше.
Лидируют же в нашей зоне по-прежнему два клуба из Башкирии — “Юрматы” и “Торос-2”, набравшие по 84 очка.
На третьей строчке проч­но обосновался альметьевский “Нефтяник-2”, отстающий от лидеров на 17 очков. Четвертое место сохранил за собой медногорский “Металлург” (61 очко). По 58 очков у “Олимпии” и ХК “Челны”, делящих пятое-шестое места.
Места с 9-е по 13-е занимают “Ижсталь-2” (41 очко), ХК “ОГИМ” (37), ЦСК ВВС-2 (34), “Кристалл-2” (27) и “Прогресс-2” (9).