Суперрезультативный тур

2

После 23-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА (46 очков) вернул себе единоличное лидер­ство.
На стадионе “Арена Химки” подопечные Л.Слуцкого разгромили по всем статьям “Мордовию” 7:1.
На втором месте “Ростов” (45 очков), не сумевший в гостях одолеть “Анжи” — 0:0. В затылок лидерам дышат “Локомотив” и “Зенит” (43 очка), обыгравший на выезде в Перми “Амкар” (2:0).
На пятой позиции “Краснодар” (40 очков), который в домашнем матче с “Уралом” одержал самую крупную победу в истории клуба — 6:0. По разу отличились Ахмедов и Вандерсон, а главным героем встречи стал Федор Смолов, забивший четыре мяча.
“Терек” (38 очков) опустился на шестое место после выездного поражения от “Уфы” (0:1). На 7-й позиции “Спартак” (37 очков), сыгравший вничью в Москве 2:2.
Замыкает первую восьмерку “Урал” (34 очка). Далее с большим отставанием следует “Рубин” (27 очков), разгромивший в Казани “Динамо” (4:1). Замыкают турнирную таблицу “Мордовия” и “Анжи” (по 16 очков).

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Полная версия:

После 23-го тура чемпионата России по футболу, оказавшегося богатым на голы и оглушительные разгромы, ЦСКА (46 очков) вернул себе единоличное лидерство.
В субботу на стадионе «Арена Химки» подопечные Л.Слуцкого разгромили по всем статьям «Мордовию». За несколько дней до тура наставник гостей А.Гордеев подал в отставку по семейным обстоятельствам и покинул коллектив, так что временно саранчан тренирует Марат Мустафин при поддержке директора клуба Владимира Бибикова (к слову, в свое время игравшего в чебоксарской «Стали»). Уже на 3-й минуте после прострела Фернандеса Шитов срезал мяч в свои ворота. До перерыва голкиперу гостей Чебану пришлось еще четыре раза вынимать мяч из сетки после точных ударов Ерёменко, Головина, Мусы и Игнашевича. На 57-й минуте экс-армеец Самодин сумел распечатать ворота Акинфеева, который накануне отметил 30-летие. Однако Ерёменко и Дзагоев с лихвой «отомстили» за такую «дерзость» - 7:1. В первом круге армейцы в Саранске выиграли с необычным счетом 6:4, так что в двух встречах этих коллективов было забито 18 мячей. Это повторение рекорда результативности двухматчевого противостояния чемпионата 1996 года «КАМАЗ-Чаллы» - «Ростсельмаш» (2:7, 5:4).
На втором месте «Ростов» (45 очков), не сумевший в гостях одолеть «Анжи» на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске - 0:0. В затылок лидерам дышат «Локомотив» и «Зенит» (43 очка), обыгравший на выезде в Перми «Амкар» (2:0) благодаря голам Дзюбы и Кокорина. Для Дзюбы забитый мяч стал сотым в карьере - нападающий при праздновании гола продемонстрировал из-под футболки майку, припасенную еще к игре с ЦСКА, с надписью: «Всего лишь сотня». Таким образом 27-летний форвард стал 75-м членом символического клуба бомбардиров имени Г.Федотова.
На пятой позиции «Краснодар» (40 очков), который в домашнем матче с «Уралом» одержал самую крупную победу в истории клуба – 6:0. По разу отличились Ахмедов и Вандерсон, а главным героем встречи стал Федор Смолов, забивший четыре мяча.  Этот «покер» стал десятым в истории чемпионатов России, причем в последний раз такой успех удавался не легионеру, а россиянину (Антону Хазову) 15 лет назад.
«Терек» (38 очков) опустился на шестое место после выездного поражения от «Уфы» (0:1). На 7-й позиции «Спартак» (37 очков), сыгравший вничью в Москве на стадионе «Открытие Арена» с «Кубанью». Уже на 6-й минуте после прострела Макеева низом в центр штрафной Ивелин Попов в касание точно пробил в противоход вратарю гостей Беленову. На 36-й минуте Аподи метров с тридцати послал мяч по замысловатой траектории через Реброва точно в дальнюю девятку. Незадолго до перерыва Рабиу с половины поля гостей сделал длинный заброс вперед, Ребров ошибся на выходе, не попав ногой по мячу, и Максим Майрович в падении послал снаряд пустые ворота. На 51-й минуте Промес со штрафного технично пробил в ближнюю девятку, и мяч рикошетом от перекладины оказался в воротах гостей – 2:2
Замыкает первую восьмерку «Урал» (34 очка). Далее с большим отставанием следует «Рубин» (27 очков), разгромивший в Казани «Динамо» (4:1). По некоторым данным, бело-голубых вместо А.Кобелева вскоре может возглавить А.Бородюк, на прошлой неделе подавший в отставку с поста главного тренера алмаатинского «Кайрата». Замыкают турнирную таблицу «Мордовия» и «Анжи» (по 16 очков).