На огневом рубеже лазер-ран. Фото автораСупергеройские старты Пятиборье

На огневом рубеже лазер-ран. Фото автора

Супергеройские старты Пятиборье

0

На базе школы № 17 прошли “Супергеройские соревнования”. Ученики 7-8 и 9-11 классов выявляли сильнейших в современном троеборье, куда входят плавание, стрельба и бег.

Старт прошел в бассейне “Дельфин”, а первыми в воду спустились члены совета отцов школы. Далее на дистанцию вышли девочки и мальчики. “Преодолеть 50 метров было несложно, думаю, у меня неплохой результат”, — делится впечатлениями ученица 11 “б” Инна Некрасова. По окончании первого этапа участники переместились в спортивный зал.
Сначала на огневой рубеж и бег вышли девочки (лазер-ран). Закрыв все мишени, необходимо пробежать круг и повторить эту комбинацию трижды. В категории 7-8 классы третью строчку заняла Елена Кузнецова (7 “а”), второе место в копилке Юлии Андреевой (8 “б”), первое у Лидии Яичниковой (8 “б”). Среди 9-11 классов бронза досталась Елене Федоровой (10 “а”), серебро у Анастасии Степановой (11 “б”). Первую ступень пьедестала заняла Дарья Воронкова (9 “а”).
У юношей 7-8 классов третью позицию занял Даниил Сайлутов (9 “б”), вторую — Всеволод Рузавин (7 “в”), первое место Максим Елегонов из 8 “б”. Среди учеников 9-11 классов чемпионом стал десятиклассник Никита Мылов, призерами Александр Самарин (9 “б”) и Даниил Петров (11 “б”).
В командном зачете 7-8 классов на первом месте 8 “б”, втором — 7 “а”, третьем — 7 “в”. Среди старшеклассников 10 “а”, 11 “б” и 10 “б”.
“Супергеройские соревнования” среди учеников семнадцатой школы проводятся уже второй раз, и результаты стали намного лучше.
Федерация современного пятиборья Чувашии выражает благодарность директору школы № 17 Наталье Кротовой, директору ДЮСШ-2 Владиславу Антонову, совету отцов школы.