Спортивный калейдоскоп

0

ТХЭКВОНДО. В Рязани на всероссийском турнире по тхэквондо “Кубок Рязанского Кремля” серебро для сборной Чувашии выиграла среди девочек Анастасия Зотина. Настя победила сверстниц из Северной столицы, Самары, Ростова-на-Дону. В финале уступила спортсменке из Дагестана.
Среди взрослых единоборцев бронзу добыла Анастасия Миронова (до 62 кг).
БОКС. Воспитанники ДЮСШ-1 приняли участие в межрегиональном турнире по боксу в селе Аликово на призы главы администрации района.
Победителем соревнований стал Александр Ананьев. Семен Данилов и Роман Ефремов заняли третье место (тренер — заслуженный тренер ЧР А.Ананьев). На вторую ступень пьедестала почета поднялся Артур Шатманбеков, подопечный тренера Сергея Дугина.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В Пензе прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике среди ветеранов.
В возрастной группе женщин 55-59 лет в забеге на 3000 метров со вторым результатом финишировала работница “Химпрома” Нина Жукова. Она же показала третье время в беге на 1500 метров.
Андрей Юрин (“Химпром”) победил в прыжках в длину и стал третьим в прыжках в высоту.
ВОЛЕЙБОЛ. Завершился чемпионат Чувашии по волейболу среди мужских команд.
В финальных матчах плей-офф медали и кубок разыграли команды ЧГУ, “Спартак-Исаково” (Красноармейский район), ЧЭМЗ и сборная чебоксарской школы № 61 “Ирбис”.
В игре за третье место ЧГУ обыграл спартаковцев 3:0. В матче за золото “Ирбис”, показав хорошую игру, все же уступил чемпионский кубок опытным волейболистам ЧЭМЗ со счетом 0:3.
БАДМИНТОН. В новочебоксарском спорткомплексе СШОР-3 прошел первый этап Кубка России по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Десять воспитанников спортивно-адаптивной школы Чебоксар и ДЮСШ-1 Новочебоксарска, представлявших Чувашию, завоевали 19 медалей: 9 золотых, 4 серебряные, 6 бронзовых.
В мужском одиночном разряде победителем стал Владимир Николаев, в женском — Татьяна Гуреева. В парном у мужчин отличились Павел Попов и Юрий Степанов, Владимир Николаев и Антон Иванов.
У женщин золото выиграли Татьяна Гуреева с Миляушей Шафиковой из Башкирии. В смешанном парном разряде медали высшей пробы снова добыли Татьяна Гуреева и Павел Попов.
МАС-РЕСТЛИНГ. Более 90 юношей и девушек 15-17 лет из шести районов республики разыграли медали первенства Чувашии по мас-рестлингу (перетягивание палки).
В команд­ном зачете победу одержали спортсмены Чебоксарского района, выигравшие в общей сложности 20 медалей разного достоинства. На втором месте сборная Чебоксар, на третьем — Цивильского района.