Спасибо “Соколу” за сезон!

Юрий Николов,  лучший игрок сезонаСпасибо  “Соколу”  за сезон! хоккей

Юрий Николов, лучший игрок сезона

2

После крупного поражения в первом матче 10:0 “Сокол” вышел на матч с “Ростовом” с полной решимостью взять реванш и с первых минут начал агрессивно атаковать.

Уже на 4-й минуте Тимур Барабанов открывает счет — 0:1. Наша ледовая дружина продолжала владеть инициативой, и через 5 минут Антон Горбенко и Владислав Бухарин очень красиво разыгрывают шайбу у ворот “Ростова”, а Константин Толканов увеличивает отрыв — 0:2.
На 25-й минуте матча страсти разгорелись не на шутку. Сначала у “Сокола” удаляют Ильдара Сяитбатдалова за задержку соперника клюшкой. Через несколько секунд  — обоюдное удаление. При игре в большин­стве ростовчанам удается отквитать одну шайбу — 1:2.
Вторую шайбу “Ростов” забивает при игре 5 на 3, численное преимущество у хозяев реализовывает Жданов — 2:2.
Третий период начался стремительными атаками хозяев, но “Сокол” и не думал отдавать инициативу. Игра проходит на встречных курсах. На 46-й минуте шикарным сейвом спасает от гола “Сокол” голкипер Юрий Николов после выхода один на один ростовчанина Евгения Туника. На 50-й минуте “Ростов” выходит вперед — 3:2, гол на счету Акимова.
 Третий матч состоялся в Новочебоксарске 12 марта. Команда “Сокола” была очень близка к тому, чтобы взять верх в этом матче. Но удача в самый последний момент отворачивается от наших хоккеистов. При счете 2:4 не помогают ни численное преимуще­ство, ни выходы один на один. А на 59-й минуте в ворота хозяев залетает еще одна шайба, и на табло счет уже 2:4.
Но “Сокол” не сдается. За минуту до финальной сирены наставники снимают вратаря и выпускают на площадку шестого полевого игрока. Карусель у ворот гостей — и красный свет в третий раз загорается за воротами ХК “Ростов”. Остается 14 секунд, и “Соколу” уже не хватает времени перевести игру в овертайм. “Ростов” выходит в полуфинал, а нашу команду можно только поблагодарить за достойное выступление в сезоне.
По окончании встречи состоялось награждение лучших по итогам сезона игроков новочебоксарской команды. А также традиционно фанаты “Сокола” смогли сфотографироваться со своей командой.