“Сокол” завершил сезон без медалей

1

“Сокол” и “Дизель-2” выбывают из борьбы за Кубок Поволжья. Пензенцы по результатам четырех встреч уступили “Торосу-2”.
“Сокол” не смог переиграть “Нефтяник-2”. Хотя после матчей в Альметьев­ске у новочебоксарских болельщиков появились надежды на благоприятный исход четвертьфинала. Уступив, несмотря на преимущество по количеству бросков  в створ ворот, всухую в первом матче 0:3, во втором “Сокол”, лишенный в плей-офф поддержки “Ариады-Акпарса” (так у нас порой выполняются заключенные договоры), неожиданно для многих берет верх 5:3. Решающим в игре стал третий период, когда наши ребята забросили в ворота хозяев четыре шайбы против двух соперника. По два гола на счету А.Савинова и Д.Потайчука, один — Д.Ильина.
Тренеры “Нефтяника-2”, сделав выводы из поражения, решили перед ответными матчами в Новочебоксарске усилить состав хоккеистами высшей лиги, вратарем и полевыми игроками. Они-то и принесли две победы, а с ними и путевку в полуфинал своей команде.
Почти до конца третьего периода первой игры разрыв в счете был минимальным. Но ошибка голкипера “Сокола” за три минуты до сирены перечеркнула надежды на благоприятный исход матча. Замена вратаря привела еще к одному голу — поражение 2:5.
В четверг вечером к середине первого отрезка матча “Сокол” вел 2:0 (голы на счету Д.Кириллова и А.Савинова). Но в начале второго гости счет сравнивают, а в третьем периоде выходят вперед. Игра так и закончилась со счетом 2:3.
Сегодня в Салавате и Набережных Челнах определятся еще два участника полуфинальных матчей плей-офф среди команд первой лиги зоны “Поволжье”.